Argovia
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Weyermühlestrasse 4
5630 Muri
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Bürgi Felix
Steinmüri 1 B
5617 Tennwil
Maestro di sport sulla neve
15.12.23

 

Coester Juri
Im Rebhügel 64
5445 Eggenwil
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Erdin Katharina
Eigenmatt 35
5082 Kaisten
Maestra di sport sulla neve
10.10.23

 

Fischer Manuel
Unterdorfstrasse 40
5703 Seon
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Froelicher Oliver
Häsiweg 25
5018 Erlinsbach
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Gautschi Simon
Schlösslistrasse 20
5408 Ennetbaden
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Gisler Alex
Zürcherstrasse 1
8905 Arni
Guida alpina (m)
15.07.23

 

Grimm Dominik
Knubelstrasse 20
5726 Unterkulm
Maestro di arrampicata
21.01.23

 

Grob Rolf
In den Reben 16
5105 Auenstein
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Gut Patrik
Aarauerstrasse 28
5712 Beinwil am See
Maestro di sport sulla neve
16.01.24

 

Huwiler Daniel
Kirchenfeldmatt 12
5630 Muri
Maestro di sport sulla neve
13.12.23

 

Iten Lucas
Dorfstrasse 56
5057 Reitnau
Guida alpina (m)
06.08.22

 

Kauffungen Benedikt
Veltheimerstrasse 26
5105 Auenstein
Maestro di arrampicata
31.12.22

 

Keller Yves
Bollmoosweg 11
5610 Wohlen
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Knobel Kurt
Ahornweg 3
4800 Zofingen
Guida alpina (m)
02.10.21

 

Krieg Renato
Aarauerstrasse 22
5200 Brugg AG
Maestro di sport sulla neve
31.12.21

 

Lucht Joachim
Höhenweg 7
5023 Biberstein
Accompagnatore in montagna
30.04.23

 

Lüscher Simon
Gyrenstrasse 15
8967 Widen
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Meer Thomas
Egenwil 9
5225 Bözberg
Maestro di sport sulla neve
04.12.23

 

Murer Thomas
Luxweg 5
5000 Aarau
Maestro di sport sulla neve
25.12.23

 

Plüss Therese
Stampfiweg 18
4852 Rothrist
Accompagnatrice in montagna
30.06.21

 

Neumattstrasse 2
5212 Hausen
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
02.12.22

 

Roth Fritz
Saalhofstrasse 3
5018 Erlinsbach
Guida alpina (m)
22.01.23

 

Rüeger Thomas
Oberdorfstrase 5
5222 Umiken
Guida alpina (m)
31.08.22

 

Steiner Nicola
Obere Reben 228
5733 Leimbach AG
Maestro di sport sulla neve
18.01.25

 

Steiner Hansjörg
Säumärt 19
5708 Birrwil
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

van de Vijfeijken Léonie
Ahornstrasse 10A
8962 Bergdietikon
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
21.08.24

 

Vonwiller Daniel
Städtli 22
4663 Aarburg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Wey Ruedi
Stadtplatz 5
5643 Meienberg
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

  Appenzello Interno
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Fetz Linus
Küechlimoosstrasse 13
9050 Appenzell
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Goerre Flurina
Weesenstrasse 2
9050 Appenzell Meistersrüte
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Hinterberger Lukas
Sandgrube 6
9050 Appenzell
Aspirante guida alpina (m)
09.10.22

 

Koller Stefan
Galgenhang 1
9050 Appenzell
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Rempfler Guido
Steinerstrasse 12
9050 Appenzell Enggenhütten
Guida alpina (m)
30.06.22

 

von Schulthess Roman
Sandgrube 6
9050 Appenzell
Aspirante guida alpina (f)
30.09.23

 

  Appenzello Esterno
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Aerni Ruedi
Saum 6
9100 Herisau
Maestro di sport sulla neve
18.06.23

 

Brunner Andreas
Moos 101
9064 Hundwil
Guida alpina con canyoning (m)
30.04.22

 

Camen Daniel
Im Holz 13
9053 Teufen
Maestro di arrampicata
21.09.22

 

Fitzi Hans
Schägg 5
9100 Herisau
Guida alpina (m)
30.04.22

 

Graf Jürg
Hinterrainstrasse 2A
9053 Teufen
Maestro di sport sulla neve
29.04.23

 

Keller Michael
Gfeld 39
9043 Trogen
Guida alpina con canyoning (m)
30.04.22

 

Kühnis Markus
Wässern 449
9410 Heiden
Guida alpina con canyoning (m)
30.04.22

 

Kühnis Markus
Wässern 449
9410 Heiden
Maestro di sport sulla neve
30.04.22

 

Blatten 528
9427 Wolfhalden
Guida alpina (m)
30.04.22

 

Schoop Hanspeter
Schwägalpstrasse 30
9107 Urnäsch
Guida alpina con canyoning (m)
30.04.22

 

Gfeld 24
9043 Trogen
Accompagnatore in montagna
28.02.24

 

Wyss Daniel
Obereggerstrasse 8
9410 Heiden
Aspirante guida alpina (m)
09.04.25

 

  Berna
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Abegglen Andreas
Dorfstrasse 177
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Abegglen Alfred
Kreuzweg 70
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
13.03.23

 

Abgottspon David
Mittlere Strasse 3
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
06.11.22

 

Aegerter Willy
Saaliweg 10
3778 Schönried
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Aellen-Heeremans Andreas
Montesanostrasse 16
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Aellig Thomas
Hohliebeweg 4
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Aellig Kilian
Blüemlisalpweg 2
3723 Kiental
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Aerni Jean-Charles
Mirchelstrasse 12
3506 Grosshöchstetten
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Aerni Jean-Charles
Mirchelstrasse 12
3506 Grosshöchstetten
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Aerschmann Tobias
Hauptstrasse 271
3852 Ringgenberg
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Affentranger Reto
Jurastrasse 23
3013 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Allemann Hans
Bolgengasse 10
3770 Zweisimmen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Grand Ave 1001
USA-98862 Winthrop WA
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Allenbach Ulrich
Brüggenweg 4
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Alpinice Sandro
Guggenweg 10a
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Amacher Kurt
Schwendistrasse 6
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
15.08.22

 

Ambühl Christian
Wiesenweg 2
3126 Kaufdorf
Guida alpina (m)
16.07.22

 

Amraser Michael
Grossdorf 69
AT-9981 Kals am Grossglockner
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Amrhein Ruedi
Oberlandstrasse 21
3806 Bönigen b. Interlaken
Guida alpina (m)
07.04.23

 

Amstutz Monika
Grenchenweg 8
3812 Wilderswil
Maestra di sport sulla neve
07.01.24

 

Anderegg Heinz
Engi 484Q
6086 Hasliberg Reuti
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Anderegg Marc
Mühlefluhstrasse 7
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Anderegg Beat
Rübeldorfstrasse 66
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
14.09.22

 

Anderegg Jürg Jakob
Steinadlerstrasse 31
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Andres Daniel
Kirchweg 18
4923 Wynau
Accompagnatore in montagna
31.12.23

 

Anker Daniel
Talstrasse 60
3805 Goldswil b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Anklin Olivier
Rue du stand 42
2502 Biel/Bienne
Maestro di sport sulla neve
31.10.21

 

Anna Rau
Neufeldstrasse 119
3012 Bern
Maestra di sport sulla neve
10.12.23

 

Annen Michael
Dorfstrasse 2
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Annen Urs
Mattenstrasse 83
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
17.12.22

 

Arosio Tito
Brunngasse 62
3011 Bern
Aspirante guida alpina (m)
16.03.25

 

Bach Lukas
Bodenstrasse 92
3783 Grund b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Bach Wilhelm
Rübeldorfstrasse 102
3972 Saanen
Maestro di sport sulla neve
04.12.23

 

Bach Markus
Gstaadstrasse 80
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
11.12.23

 

Bach Hans Jakob
Turbachstrasse 114
3781 Turbach
Maestro di sport sulla neve
31.01.23

 

Bachmann Johannes
Dorfstrasse 6
IT-39030 Pfalzen/Issing
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Bader Fabian
Niesenweg 14
3625 Heiligenschwendi
Maestro di sport sulla neve
24.02.25

 

Balmer Hans
Locherboden 17
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
17.12.24

 

Balmer Peter
Kreuzimaadweg 9
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
18.02.23

 

Banks Jeffrey
424 route de taconnaz
FR-74310 Les Houches
Guida alpina (m)
28.06.23

 

Baumgartner Roland
Innergsteigstrasse 17
3785 Gsteig b. Gstaad
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Baumgartner Franz
Bodmaweg 1
3714 Frutigen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Beccari Filippo
Via Brenta 115
I-32020 Belluno
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Beermann Julian
Frikartweg 9
3006 Bern
Guida alpina (m)
23.10.22

 

Berg Ross
389-38109 2nd Avenue
CA-V8B 0T7 Squamish
Guida alpina (m)
23.09.23

 

Bergau Arne
Josef-Bayerweg 13
DE-93053 Regensburg
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Berger Christoph
Pestalozzistrasse 16
3007 Bern
Guida alpina (m)
30.11.23

 

Berger Franz
Bim Schützenbach 206
3822 Lauterbrunnen
Guida alpina (m)
27.07.22

 

Bétrix Michael
Haselberg 237
3764 Weissenburg
Maestro di sport sulla neve
17.11.23

 

Bettler Hans
Eschi 475
3766 Boltigen
Maestro di sport sulla neve
24.12.23

 

Beyeler Hans
Jurablickstrasse 53
3095 Spiegel b. Bern
Maestro di sport sulla neve
10.01.24

 

Beyeler Hans
Jurablickstrasse 53
3095 Spiegel b. Bern
Accompagnatore in montagna
10.01.24

 

Biedermann Stefan
Dorfstrasse 21
3283 Niederried b. Kallnach
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Bieri Andreas
Sonneggweg 10
3510 Konolfingen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Biffiger Martin
Hofstattweg 5
3074 Muri b. Bern
Maestro di sport sulla neve
17.12.22

 

Binggeli Theres
Unterwahlern 7
3150 Schwarzenburg
Maestra di sport sulla neve
05.12.23

 

Binggeli Stefan
Seftaurain 11
3047 Bremgarten b. Bern
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Geissholz 151b
3860 Meiringen
Guida alpina (f)
20.11.22

 

Bircher Mario
Steinerenweg 8
3777 Saanenmöser
Maestro di sport sulla neve
31.12.24

 

Bircher Christian
Widigasse 1
3772 St. Stephan
Maestro di sport sulla neve
06.01.25

 

Bischof Donat
Tscharnerstrasse 28
3007 Bern
Guida alpina (m)
15.01.23

 

Blanc-Gras Jérôme
34 impasse de Beuly
F-74440 Verchaix
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Bleuer Christian
Bühlengasse 2
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
27.07.22

 

Blum Beat
Mittlere Fangstrasse 11
3782 Lauenen b. Gstaad
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Blum Lucien
Brüggmatteweg 3
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
30.11.21

 

Blum-Krähenbühl Doris
Eggstrasse 20
3770 Zweisimmen
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

Bockel Karen
PO Box 8566
US-83002 Jackson, Wyoming
Guida alpina (f)
31.01.23

 

Böckli Sina
Glütschbachstrasse 2
3661 Uetendorf
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Bohren Rolf
Unter Eigerweg 9
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.04.23

 

Bohren Edi
Steinbillenweg 5
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Bolton Simon
Höijstrasse 2
3785 Gsteig
Guida alpina con canyoning (m)
31.05.21

 

Bomio Marianne
Kirchbodenstrasse 19
3818 Grindelwald
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

Bomio Marco
Kirchbodenstrasse 19
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Bomio Laura
Engelshausweg 4
3818 Grindelwald
Maestra di sport sulla neve
30.11.22

 

Bomio Laura
Engelshausweg 4
3818 Grindelwald
Aspirante guida alpina (f)
10.09.22

 

Bosch Christoph
Mattenstrasse 52
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
25.01.25

 

Bowee Florian
Gutenbrunnenstrasse 142
3775 Lenk im Simmental
Aspirante guida alpina (m)
06.10.23

 

Brand Jan
Lauenenstrasse 116
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Brand Valérie
Lauenenstrasse 118
3782 Lauenen
Maestra di sport sulla neve
01.01.22

 

Brand Björn
Lauenenstrasse 118
3782 Lauenen
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Brand Thomas
Sonnige Lauenenstrasse 42
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
13.12.22

 

Brand Bruno
Grabenstrasse 3
3782 Lauenen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Brand Walter
Obere Riedstrasse 9
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Brand Bendicht
Lauenenstrasse 118
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
05.12.23

 

Brawand Christian
Kirchbühlstrasse 35
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
13.12.23

 

Brawand Vera
Kirchbühlstrasse 35
3818 Grindelwald
Maestra di sport sulla neve
13.12.23

 

Bricker Reto
Gand 10
3713 Reichenbach im Kandertal
Guida alpina (m)
30.09.24

 

Brown Timothy
PO Box 2912
81224 Crested Butte, USA
Guida alpina (m)
08.04.23

 

Brügger Hansjürg
Brunnigässli 22
3714 Frutigen
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Bruni Hans
Glütschbachstrasse 2
3661 Uetendorf
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Brunner Marlen
Schützenweg 18
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
10.12.23

 

Brunner Toni
Witimatte 178b
3822 Lauterbrunnen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Brunner Walter
Roossii 1291
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
07.01.23

 

Brunner Albert
Spiezgässli 1
3703 Aeschi b. Spiez
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Brunner Ernst
Ruheweg 10
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
24.11.23

 

Bucher François
Endweg 15
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Bucher Johannes
Interlakenstrasse 69
3705 Faulensee
Guida alpina (m)
12.08.23

 

Bucherer Beat
Rotebüelweg 8
3704 Krattigen
Accompagnatore in montagna
31.12.22

 

Buchmann Michel
Aarwangenstrasse 22
4923 Wynau
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Bühler Jürg
Wöschli 418
3762 Erlenbach
Maestro di sport sulla neve
30.12.23

 

Bühler Bernhard
Dorfstrasse 67
3715 Adelboden
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Bühler Ulrich
Eichacker
3657 Schwanden
Guida alpina (m)
30.11.22

 

Bühler Christian
Chalet Manior
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Bühlmann Christian
Stutz 39
3126 Gelterfingen
Maestro di sport sulla neve
03.09.23

 

Burgener Martin
Gässli 33
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
29.07.22

 

Burgener Hansruedi
Stalden 190a
3816 Lütschental
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Burgener Carlo
Allmendweg 19
3705 Faulensee
Guida alpina (m)
29.11.22

 

Burnand Pascal
Rue du Faucon 29
2502 Bienne
Guida alpina (m)
05.10.22

 

Burri Hansueli
Schönriedstrasse 103
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
13.12.23

 

Büschi Denis
Balmstrasse 29
3860 Meiringen
Maestro di sport sulla neve
28.11.23

 

Büschlen Adrian
Ausserschwandstrasse 35
3715 Adelboden
Aspirante guida alpina (m)
16.03.25

 

Büschlen Adrian
Ausserschwandstrasse 35
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Campbell Brian
PO Box 9033
US-83002 Jackson
Guida alpina (m)
03.02.24

 

Carlson Bradley
211 Route de Passy
FR-74310 Servoz
Guida alpina (m)
22.02.25

 

Casoni Silvio
Bürgstrasse 7
3700 Spiez
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Chételat Valérie
Viaduktstrasse 33
2502 Biel
Accompagnatrice in montagna
31.03.23

 

Chevalley Bernhard
Schlossacker 517A
3758 Latterbach
Aspirante guida alpina (m)
19.07.23

 

Christen Hans-Rudolf
Fröschenmossweg 7
3713 Reichenbach im Kandertal
Guida alpina (m)
21.06.23

 

Christen Roger
Dorf 69
6083 Hasliberg Hochfluh
Guida alpina (m)
23.01.22

 

Connelly Tim
22 Allee Louis Lachenal
F-7440 Chamonix
Guida alpina (m)
10.07.22

 

Cook Clinton
PO Box 483
USA-81427 Colorado
Guida alpina (m)
24.05.23

 

Coppolillo Robert
27 Chemin du Meten
FR-74400 Chamonix
Guida alpina (m)
06.03.24

 

Route de Lausenaz 151
F-74310 Les Houches
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Crottet Anton
Fabrikstrasse 28
3800 Interlaken
Guida alpina (m)
23.08.22

 

Daniel Corn
PO Box 4225
USA-83001 Jackson, Wyoming
Guida alpina (m)
07.02.23

 

Dänzer Bruno
Ausserschwandstrasse 5
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
14.11.22

 

Dänzer Ueli
Schulgässli 47
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
14.01.23

 

de Montigny Jesse
243 Grizzly Crescent
CA-T1W Canmore, Alberta
Guida alpina (m)
24.02.23

 

de Roche Yves
Sandbach 257
3824 Stechelberg
Maestro di sport sulla neve
15.02.23

 

Dejori Martin
Vidalongstrasse 8
IT-39040 Kastelruh
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Descloux Roland
Sonnrain 6B
3700 Spiez
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Deuschle Adrian
Birchi 22
3803 Beatenberg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

11 Rimu Lane
NZ-9305 Wanaka
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Dietler Daniel
Morgengabe 268a
3824 Stechelberg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Dinkel Toni
Optingenstrasse 44
3013 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Dinkelacker Balthasar
Honeggweg 16e
3612 Steffisburg
Guida alpina (m)
09.07.22

 

Dönz Hanno
Gantschierstrasse 74
A-6780 Schruns
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Doumergue Alexandre Pierre
Résidence le Perrier entrée A
06110 Le Cannet
Maestra di sport sulla neve PS UE/AELS
19.05.21

 

Draperi Nicolas
Le Chambon
FR-05310 Champcella
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Dubach Hanspeter
Steinerenweg 1
3665 Wattenwil
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Düringer Helmut
Grunholz 659
AT-6866 Andelsbuch
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Durrer Beat
Beatenbergstrasse 20
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Dutli Richard
Strandweg 27
3084 Wabern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Ebneter Marianne
Bodenweg 10
3852 Ringgenberg
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Eggenschwyler Lukas
Scheibenstrasse 31
3014 Bern
Maestro di sport sulla neve
11.12.23

 

Egger Walter
Wagisbach 5
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Egger Kurt
Stutzstrasse 14
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Egger Willi
Unterwahlern 7
3150 Schwarzenburg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Egger Godi
Stutzgasse 15
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Ehrengruber Peter
Oberkoflerweg 10A/25B
AT-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Eisendle Hubert
Pflersch 136
I-39041 Gossensass
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Engle Erica
7565 Old Bridge Road
US-98826 Leavenworth
Guida alpina (f)
20.11.23

 

Engst Thomas
Nesselwängle 114
AT-6672 Nesselwängle
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Erard Cédric
Rue de la Courtine 4
2740 Moutier
Maestro di sport sulla neve
11.02.23

 

Erickson Kristoffer
Route de Taconnaz 88
74310 Les Houches
Guida alpina (m)
31.07.21

 

Espiasse Katrin
Bettlersmatteweg 23
3778 Schönried
Maestra di sport sulla neve
19.12.23

 

Eymann Alex
Guggengasse 9
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Fahner Bernhard
Rudenz 32
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
31.05.21

 

Famiglietti Ercole
Chalet Schneehoren 1446 b
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Farmer Matthew
PO Box 1144
US-83340 Ketchum
Guida alpina (m)
12.07.23

 

Fässler Guido
Obere Löhstrasse 7
3770 Zweisimmen
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Fay Rhea
Dändlikerweg 63
3014 Bern
Maestra di arrampicata
21.02.23

 

Feuz Emil
Unterbachstrasse 225
3857 Unterbach
Guida alpina (m)
28.02.23

 

Feuz Hanspeter
Bussalpstrasse 17
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
31.05.25

 

Feuz Angélique
Holiboimi 224 b
6084 Hasliberg
Maestra di sport sulla neve
23.12.23

 

Fischer Michael
Bürglenweg 22a
3627 Heimberg
Maestro di sport sulla neve
06.12.23

 

Fischer Martin
Mittlere Aegertenstrasse 28
3775 Lenk im Simmental
Maestro di sport sulla neve
31.12.21

 

Fischer Alfred
Einschlag
3663 Gurzelen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Fischer Werner
Mittlere Aegertenstrasse 26
3775 Lenk im Simmental
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Fischer Martin
Ortbühlweg 68
3612 Steffisburg
Guida alpina (m)
10.01.25

 

Fischer Roger
Baumenweg 1
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Flückiger Simon
Zeughausstrasse 13
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Flühmann Daniel
Unterbächli 170
3857 Unterbach
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Flühmann Käthi
Unterbächli 170
3857 Unterbach
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Folly Jérémy
Staffelweg 3
3302 Moosseedorf
Guida alpina (m)
02.10.23

 

Fowler Ian
259 Pheasant Run
US 80027 Louisville CO
Guida alpina (m)
31.05.22

 

Franz Dominik
Botanikerstrasse 13
AT-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Frautschi Ernst Beat
Bodmestrasse 51
3778 Schönried
Guida alpina (m)
17.02.23

 

Frei Ueli
Schulgässli 18
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
07.08.22

 

Frei Pascal
Dählenweg 1
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Frick Peter
Bodenweg 13
3714 Frutigen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Friedli Manuel
Schwarzenburgstrasse 722
3145 Niederscherli
Maestro di sport sulla neve
17.12.24

 

Kanalpromenade 20
3800 Interlaken
Guida alpina (m)
31.01.22

 

Frischknecht Christian
Eggmatt 19
3127 Mühlethurnen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Frutiger Ueli
Rischbach 214a
3816 Lütschental
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Fuchs Markus
Renggliweg 5
3806 Bönigen b. Interlaken
Guida alpina (m)
31.10.22

 

Fuchs Andreas
Schwalmerenweg 5
3800 Interlaken
Guida alpina (m)
21.11.22

 

Füegi Christian
Stegmatte 234
3816 Lütschental
Maestro di sport sulla neve
13.12.23

 

Fuhrer Andreas
Talbodenweg 23
3700 Spiezwiler
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Furer Benjamin
Altikofenstrasse 52
3048 Worblaufen
Maestro di sport sulla neve
15.12.23

 

Furger Daniel
Weiermattweg 34
3098 Köniz
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Fust Silvan
Büelstrasse 7
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Gander Jörg
Usseri Saalistrasse 10
3784 Feutersoey
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Garbani Christian
Oberdorfstrasse 26
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Gasser Roland
Leimerengasse 2
3770 Zweisimmen
Maestro di sport sulla neve
30.12.23

 

Gasser Marianne
Stückern 46
3083 Trimmstein
Maestra di sport sulla neve
26.12.23

 

Mittelstrasse 2A
3613 Steffisburg
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Geary Alexander
Box 8341
CA-T1W Canmore Alberta
Guida alpina (m)
28.10.23

 

Gehret Peter
Arnenseestrasse 7
3784 Feutersoey
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Geissbühler Ruth
Skischule Kleine Scheidegg
3823 Kleine Scheidegg
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

Georges Raphaël
7 rue Franz Shubert
F-38400 Saint Martin d'Hères
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Gerber Martin
Mittelstrasse 30F
3613 Steffisburg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Gerber Werner
Rütti 593 C
3824 Stechelberg
Maestro di sport sulla neve
30.11.21

 

Gertsch Tina
Sametweg 14
3818 Grindelwald
Accompagnatrice in montagna
24.09.22

 

Gertsch Oskar
Schwalmerenweg 13b
3800 Interlaken
Guida alpina con canyoning (m)
02.08.22

 

Gertsch Hansruedi
Sametweg 14
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
24.09.22

 

Gertsch Tina
Sametweg 14
3818 Grindelwald
Maestra di sport sulla neve
24.09.22

 

Gfeller Walter
Bettlersmatteweg 16
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Gfeller Ernst
Pöschenriedstrasse 17
3775 Lenk
Maestro di sport sulla neve
30.09.21

 

Gilgien Manuel
Ortbühlweg 76
3612 Steffisburg
Guida alpina (m)
30.06.21

 

Gilomen Martin
Neumattweg 25
3038 Kirchlindach
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Glauser Laurent
Lac-Vert 1
2738 Court
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Gnädinger Ueli
Niederriedweg 44
3019 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Goldie Larry
502 Lufkin Lane
USA-98862 Winthrop WA
Guida alpina (m)
06.02.23

 

Graf Samuel
Brunngasse 9
3800 Matten b. Interlaken
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Grau Lars
Hauptstrasse 9
3806 Bönigen b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Grob Duri
Rumiweg 12
4900 Langenthal
Aspirante guida alpina (m)
30.09.21

 

Grossen Markus
Rybrüggstrasse 4
3714 Frutigen
Maestro di sport sulla neve
30.09.23

 

Grossen Martin
Finkenweg 7
3661 Uetendorf
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Grossmann Marcel
Schulgässli 14
3812 Wilderswil
Maestro di arrampicata
30.07.22

 

Grossniklaus Freddy
Schweizerhaus Hälteli 394a
3803 Beatenberg
Guida alpina (m)
06.08.22

 

Gruber Michael
Lehngasse 28
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Grundisch Nina
Grubenstrasse 15
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
07.01.24

 

Grundisch Silvia
Grubenstrasse 15
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
20.12.23

 

Grundisch Ueli
Grubenstrasse 15
3780 Gstaad
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Guerry Christian
Strandweg 17
2560 Nidau
Maestro di sport sulla neve
02.04.23

 

Gürber Marc
Buchsackerweg 2a
3038 Kirchlindach
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Gyger Peter
Ausserschwandstrasse 57
3715 Adelboden
Guida alpina (m)
31.07.22

 

Gysi Michael
Seftigenstrasse 6
3007 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Häfliger Daniel
Habstettenstrasse 10
3065 Bolligen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Haftka Vera
Weingartenstrasse 19
3652 Hilterfingen
Maestra di sport sulla neve
29.11.23

 

Hager Robin
Münzrain 10
3005 Bern
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Hählen Ruedi
Wetzhaltenrain 6
3770 Zweisimmen
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
28.11.23

 

Haldi Emil
Schönriedstrasse 58
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Haldi Silvan
Moosvorsassweg 2
3783 Grund b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
18.12.23

 

Haldi Christian
Moosvorsassweg 2
3783 Grund b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Haldi Alfred
Moosfangstrasse 3
3783 Grund b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
21.12.22

 

Haldi Michael
Dorfstrasse 69
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Hänni Vanessa
Mattegässli 9
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

Hänni Andreas
Schwarzenbühl 84
3156 Riffenmatt
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Hasler Bruno
Mattenweg 6
3084 Wabern
Guida alpina con canyoning (m)
27.11.22

 

Haueter Christoph
Steinhofstrasse 10
3400 Burgdorf
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Hauri Martin
Beaulieustrasse 6
3012 Bern
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Haussener Barbara
Länggasse 50a
3600 Thun
Maestra di sport sulla neve
07.10.23

 

Hauswirth Dominic
Lauenenstrasse 45
3782 Lauenen
Maestro di sport sulla neve
14.12.23

 

Hauswirth Tanya
Mattenstrasse 76
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
24.12.23

 

Hauswirth Flavio
Farbstrasse 32
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
14.12.23

 

Hauswirth Christoph
Mettlenstrasse 19
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Hauswirth Ueli
Mattenstrasse 76
3780 Gstaad
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Hauswirth Arnold
Gstaadstrasse 39
3792 Saanen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Hauswirth Beatrice
Gstaadstrasse 39
3792 Saanen
Maestra di sport sulla neve
30.11.22

 

Hauswirth Silver
Lauenenstrasse 45
3782 Lauenen
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Hauswirth Cornelia
Lauenenstrasse 45
3782 Lauenen
Maestra di sport sulla neve
14.12.23

 

Hauswirth Hanspeter
Gstaadstrasse 39
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Hauswirth Kilian
Brüggmatteweg 3
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
18.12.24

 

Havlik Ian
594 Cascadilla Street
US-81224 Crested Butte
Guida alpina (m)
29.02.24

 

PO Box 604
USA-81432 Ridgeway, Colorado
Guida alpina (f)
31.01.23

 

Hediger Hansruedi
Eggenstrasse 22
3663 Gurzelen
Guida alpina (m)
22.11.22

 

Hehlen Jörg
Kreuzgasse 627
3758 Latterbach
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
31.12.24

 

Hehlen Jörg
Kreuzgasse 627
3758 Latterbach
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
31.12.24

 

Heller Jörn
Alte Sägemühle 5
D-79117 Freiburg
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Henzen André
Steiniweg 8
3862 Innertkirchen
Guida alpina (m)
27.07.22

 

Herrmann Klaus
Simneweg 1
3777 Saanenmöser
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Herrmann Thomas
Bodenstrasse 29
3783 Grund b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
24.12.23

 

Herrmann Markus
Hubelstrasse 65
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Herrmann Stefanie
Mattenstrasse 63
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
19.12.22

 

Herrmann-Schläppi Sonja
Bodenstrasse 29
3783 Grund b. Gstaad
Maestra di sport sulla neve
24.12.23

 

Heule Carla
Beatenbergstrasse 21
3800 Unterseen
Guida alpina (f)
30.09.22

 

Hilpold Josef
Reinthalstrasse 40a
IT-39031 Bruneck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Hochrein Thomas
Landtafelweg 4
DE-97222 Rimpar
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Hodel Samuel
Bantigerstrasse 35
3006 Bern
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Hofer Björn
Bühlweg 32
3706 Leissigen
Guida alpina (m)
08.04.23

 

Hofer Lars
Altenriedstrasse 6
3770 Zweisimmen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Hofer Werner
Mueltliweg 2
3700 Spiez
Guida alpina (m)
15.08.22

 

Endweg 36
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Hofmann Heinz
undere Bodmestrasse 22
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
31.10.23

 

Hofmann Eveline
Birkheimweg 32
3778 Schönried
Maestra di sport sulla neve
23.12.23

 

Hofmann Roland
Birkheimweg 32
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Holenweg Lukas
Bleichestrasse 41
4900 Langenthal
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Holzknecht Adam
Via Roma 109
IT-39046 Ortisei
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Holzmayer Hans
Frauenchiemsee 13
DE-83256 Chiemsee
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kirchbühlstrasse 4
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Honold Hans
Rauher Berg 8
D-89180 Berghülen
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Hostettler Hans
Bodenstrasse 9
3715 Adelboden
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Hostettler Martin
Langenwilweg 32
3150 Schwarzenburg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Route de Lausenaz 151
F-74310 Les Houches
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Huber Gerhard
Sandbühel 7
AT-6811 Göfis
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Huetter Ryan
1351 Majestic Pines Dr
US-93546 Mammoth Lakes
Guida alpina (m)
08.05.24

 

Hughes Raymond Lewis
103 Rowena Place
80026 Lafayette, Colorado USA
Aspirante guida alpina (m)
30.05.21

 

Hughes Raymond
12612 Greenwood Drive
US-96161 Truckee California
Guida alpina (m)
31.12.22

 

Huguelet Maël
Route de Romont 65
2537 Vauffelin
Maestro di sport sulla neve
21.01.22

 

Hungr Pierre
PO Box 1995
CA-V0E 2S0 Revelstoke
Guida alpina (m)
20.12.23

 

Husted Thor
25 Route des Songenaz
F-74400 Chamonix
Guida alpina (m)
05.07.22

 

Iff Markus
Lindimatt 4
3652 Hilterfingen
Guida alpina (m)
29.07.21

 

Imai Shin
Hokuseihaitsu A-201
J-006-0814 Sapporo City
Guida alpina (m)
07.08.23

 

Imboden Hans-Peter
Rothornstrasse 12
3806 Bönigen b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Imhof Michael
Brunngasse 23
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Immer Hans
bei der Kirche 5
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
21.02.23

 

Inniger Manfred
Landstrasse 139
3715 Adelboden
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Ishizaka Hirofumi
Swedenhills 2889-233
J-061-0200 Hokkaido
Guida alpina (m)
26.02.24

 

Jaggi Carla
Engi 1188
3855 Brienz
Guida alpina (f)
30.11.21

 

Jähn Johannes
Gschwend 4
D-87484 Nesselwang
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Jarrin Joshua
611 Lead Avenue
US-87102 Albuquerque
Guida alpina (m)
19.02.24

 

Jenzer Alex
Eschi 473
3766 Boltigen
Maestro di sport sulla neve
05.02.23

 

Johnston Monte
PO Box 322, Stn Main
CA-V8B 0A3 Squamish
Guida alpina (m)
20.11.23

 

Jörg Ralph
Gsteigstrasse 1
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina (m)
31.07.22

 

Josi Walter
Vennerweg 4
3006 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Jungen Hans
Scheidbachstrasse 3
3781 Turbach
Guida alpina (m)
11.09.22

 

Just Gottfried
Kirchbodenstrasse 31
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Kaderli Stephanie
Trogihalten 1498
3823 Wengen
Maestra di sport sulla neve
14.02.23

 

Kälin Adrian
Dorfstrasse 57
3707 Därligen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Kämpf Ueli
Schorenstrasse 62
3645 Gwatt
Guida alpina (m)
22.06.21

 

Käppeler Erdmann
Krokusweg 7a
DE-87488 Betzigau
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kaufmann Johann
Terrassenweg 87
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
05.04.22

 

Keane Peter
19437 Kemple Drive
USA-97702 Bend Oregon
Guida alpina (m)
15.03.23

 

Kellerhals Ruedi
Ausserbergweg 33
3035 Frieswil
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Kjer Ole
Mühlegasse 24
3033 Wohlen b. Bern
Maestro di sport sulla neve
14.12.23

 

Kloss Benedikt
Wäschergasse 8
A-5020 Salzburg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Klossner Hansueli
Kreuzweg 30
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Knöri Kurt
Altenriedstrasse 27
3770 Zweisimmen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Kobler Karl
Kirchweg 5
3052 Zollikofen
Guida alpina (m)
28.08.22

 

Kofler Robert
Feldbauernweg 18
IT-39010 St.Martin in Passeier
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kohler Niklaus
Gengli 70
3860 Schattenhalb
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Kohler Thomas
Eschi 487
3766 Boltigen
Guida alpina (m)
30.07.22

 

Kohler Martin
Byfanggasse 25
3772 St. Stephan
Accompagnatore in montagna
09.07.22

 

Kohli Traugott
Burstweg 27
3145 Niederscherli
Maestro di sport sulla neve
12.02.23

 

Koidl Harald
Vogelweiderstrasse 13a
A-6300 Wörgl
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Kondo Kenji
3-10-4 Iko
121-0823 Adachi-ku, Tokio
Guida alpina (m)
30.06.23

 

König Florian
Engelbergstrasse 43
D-79106 Freiburg
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kraaz Marcel
Unterholzweg 5
3128 Rümligen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Krenslehner Bernhard
Ausserweg 31
AT-6145 Navis
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Krieg Nicola
Jabergstrasse 15
3116 Kirchdorf BE
Maestro di sport sulla neve
27.12.24

 

Kühni Franz
Schlatti 14B
3624 Schwendibach
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Kumaropulos Eduard
Im Winkel 2
AT-6837 Weiler
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Küng Christoph
Kreuzbergstrasse 8a
AT-6800 Feldkirch
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kunz Bruno
Brünigen
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
10.04.23

 

Kunz Simon
Gsteigstrasse 18
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
29.02.24

 

Kunz Florian
Bim Wald 6
3636 Längenbühl
Maestro di sport sulla neve
18.03.23

 

Künzi Christoph
Wangentalstrasse 190
3173 Oberwangen
Maestro di sport sulla neve
24.01.23

 

Künzi Reto
Seestrasse 42
3852 Ringgenberg
Maestro di arrampicata
11.07.22

 

Kuppelwieser Rene
Sandweg 9a
IT-39026 Prad am Stilfserjoch
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Lachat Josef
Spillstattstrasse 44
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Lamotte Robin
Alpbachstrasse 10
3860 Meiringen
Maestro di sport sulla neve
29.12.23

 

Läng Andreas
Allmendstrasse 88
3661 Uetendorf
Guida alpina (m)
03.07.23

 

Lanz Rudolf
Am Acher 1068
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Lanz Markus
Allmigässli 45
3703 Aeschiried
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Lanz Pierre
L'orée 5
2710 Tavannes
Maestro di sport sulla neve
23.12.22

 

Lanz Pierre
L'orée 5
2710 Tavannes
Accompagnatore in montagna
23.12.22

 

Lauber Wilhelm
Bühlbergstrasse 150
3775 Lenk im Simmental
Maestro di sport sulla neve
24.12.23

 

Lauber Samuel
Zinsmaadstrasse 7
3714 Frutigen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Lauener Fritz
Dickiweg 10
3812 Wilderswil
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Lechner Barbara
Dorfstrasse 79
6083 Hasliberg Hohfluh
Guida alpina (f)
31.12.21

 

Lehmann Andreas
Untere Riedstrasse 22
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
14.12.23

 

Lehmann Beatrice
Freiestrasse 3
3800 Interlaken
Maestra di sport sulla neve
14.02.23

 

Leibundgut Andreas
Brunngasse 17
3011 Bern
Guida alpina (m)
06.08.22

 

Leiggener Hans-Christian
Ländte 40
3294 Büren an der Aare
Guida alpina (m)
06.07.22

 

Leitl Martin
Spitalweg 17
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
09.07.23

 

Leuenberger Gilles
Bürenstrasse 27
3312 Fraubrunnen
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Leuthold Brigitte
Gemeindemattenstrasse 13
3860 Meiringen
Maestra di sport sulla neve
17.01.23

 

Linder Reinhard
Mühleholzstrasse 13
3800 Unterseen
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Liotard Pierre
La Combettaz
FR-73700 Montvalezan
Guida alpina con canyoning PS UE/AELS (m)
21.01.22

 

Lodge Geoffrey
19046 Pumice Butte Rd
US-97702 Bend Oregon
Guida alpina (m)
22.02.23

 

Loretan Fritz
Feldweg
3718 Kandersteg
Guida alpina con canyoning (m)
10.07.22

 

Lucek Jürg
Underem Gfell 2
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Ludemann Paul
Bahnhofstrasse 10
D-79117 Freiburg im Breisgau
Guida alpina (m)
03.09.22

 

Lüthi Marc
Alleestrasse 30
3703 Aeschi b. Spiez
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Mäder Sabine
Hausmattweg 33
3074 Muri b. Bern
Maestra di sport sulla neve
20.12.23

 

Mani Lukas
Niesenstrasse 31
3114 Wichtrach
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Marbacher Daniel
Frommgutweg 6
3400 Burgdorf
Guida alpina (m)
07.08.22

 

Marinovich Davide
via Dolomiti 3/b
IT-39100 Bolzano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Marmet André
Dorfstrasse 107
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
29.02.24

 

Marmet Louis
Alte Hubelstrasse 8
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Marmet Beat
Gstaadstrasse 96
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
09.12.22

 

Marmet Philippe
Dorfstrasse 95
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
15.02.23

 

Marmet Rolf
Sumpfbach 11
3775 Lenk im Simmenthal
Maestro di sport sulla neve
14.01.23

 

Marmet Björn
Grünenbühlweg 11
3775 Lenk
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Marmet-Würsten Ernest
Mittelgässli 27
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
02.03.25

 

Marti William
Dorfstrasse 164
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Marti Hansueli
Grubenstrasse 83
3780 Gstaad
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Marti Robert
Mittlere Strasse 29 f
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
15.12.24

 

Marti Marcel
Dorfstrasse 164
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.11.22

 

Martig Daniel
Kappelistrasse
3718 Kandersteg
Guida alpina (m)
31.05.21

 

Martig Jürg
Rüttistrasse 9
3702 Hondrich
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Matti Hansueli
Wispilenstrasse 99
3780 Gstaad
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Maurer Theo
Schwendi 218
3860 Schattenhalb
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Maurer Martin
Wallisgasse 24b
3714 Frutigen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Maurer Ernst
Höh 59a
3615 Heimenschwand
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Maurhofer Felix
Schlossgut 2
3633 Amsoldingen
Guida alpina con canyoning (m)
23.07.22

 

McCulloch Ewan
Kreuzgasse 3
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
11.12.22

 

Meyer Elli
Brünigstrasse 70
3856 Brienzwiler
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Meyer Jürg
Schwarzenburgstrasse 298
3098 Köniz
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Meyer Dominik
Greyerzstrasse 29
3013 Bern
Guida alpina (m)
07.08.22

 

Michel Claudia
Wellenacher 13
3800 Unterseen
Maestra di sport sulla neve
25.12.23

 

Michel Daniel
Gsteigstrasse 41
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
14.12.22

 

Migliorini Claudio
Strada Solarolo 117
IT-46044 Goito
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Misteli Matthias
Ursellen 41
3510 Konolfingen
Maestro di arrampicata
17.07.22

 

Molina Carlos
114 Chemin de Saint-Roch
FR-74400 Chamonix-Mont-Blanc
Aspirante guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Mongellaz Luc
81 route du Fay
FR-73120 Courchevel
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Monks Steven
P.O. Box 169
AUS-3409 Natimuk, VIC
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Monnerat Raymond
Courtine 48
2740 Moutier
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Moor Fritz
Unterbach 216
3857 Unterbach
Guida alpina (m)
07.08.22

 

Moosmann Gerhard
Bodenstrasse 31
3783 Grund b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Moroder Hubert
Via Scurcia 109/B
IT-39046 Ortisei
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Morrison Corin
Mittlere Fangstrasse 5
3782 Lauenen
Maestra di sport sulla neve
31.03.23

 

Mösching Karin
Schibeweg 18
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
30.11.22

 

Mösching Christoph
Roggernweg 9
3646 Einigen
Maestro di sport sulla neve
13.12.22

 

Mosimann Ulrich
Aebnitweg 49
3068 Utzigen
Guida alpina (m)
23.07.22

 

Mühlethaler Andreas
Byfanggasse 37
3772 St. Stephan
Guida alpina (m)
31.07.22

 

Muhmenthaler Patrick
Kreuzackerweg 24
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Müllener Hans Ulrich
Mattenstrasse 92
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Müller Theodor
Föhrenweg 10
3661 Uetendorf
Accompagnatore in montagna
30.04.24

 

Müller Markus
Moosweg 5
3072 Osterundigen
Guida alpina (m)
13.08.22

 

Müller Hansjürg
Arisstrasse 60
3713 Reichenbach im Kandertal
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Müller Ernst
Baumgarten 19
3376 Graben
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Müller Ernst
Gandstrasse 13
3718 Kandersteg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Müller Hans
Rüschigenstrasse 42
3713 Reichenbach im Kandertal
Guida alpina (m)
31.03.23

 

Naef Stefan
Pfarrhausweg 9
3415 Hasle-Rüegsau
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Näf Ralph
Seilersbodenweg 2
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Näpflin-Lüthi Sabine
Chalet Diana
3823 Wengen
Maestra di sport sulla neve
14.02.23

 

Neuenschwander Ueli
Aegertenstrasse 1
3702 Hondrich
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Neuschmid Andreas
Stegmattweg 6
3032 Hinterkappelen
Guida alpina (m)
04.06.24

 

Nicholson Ian
3624 39th Ave E
USA-98199 Seattle WA
Guida alpina (m)
11.02.23

 

Niederhäuser Niklaus
Chalet Liane
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Niv Tal
Talstrasse 43
D-87541 Hinterstein
Guida alpina (m)
11.08.22

 

Nyffenegger Andreas
Niesenstrasse 2
3800 Interlaken
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Nyffenegger Kobi
Beatenbergstrasse 150
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
06.11.22

 

Nyffenegger Fritz
Vorholzstrasse 52
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
12.11.22

 

Nyffenegger Alfred
Gurtenweg 16
3303 Jegenstorf
Guida alpina (m)
11.04.25

 

Oberli Daniel
Nelkenweg 5
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Oehrli Armin
Badweidlistrasse 16
3780 Gstaad
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Oehrli August
Bodenstrasse 30
3782 Lauenen b. Gstaad
Guida alpina con canyoning (m)
07.08.22

 

Oehrli Daniel
Rohrweg 8
3782 Lauenen b. Gstaad
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Oehrli Matthias
Lauenenstrasse 74
3782 Lauenen
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Oehrli-Pekoll Ruth
Rohrweg 8
3782 Lauenen
Maestra di sport sulla neve
06.01.23

 

Oesch Andreas
Lochmattestrasse 43
3752 Wimmis
Guida alpina (m)
13.08.22

 

Oester Andreas
Stiegelschwandstrasse 50
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Oliver Meier
Mittelstrasse 60
3012 Bern
Maestro di sport sulla neve
31.10.23

 

Oliveri Timo
Im Langholz 5
5405 Dättwil AG
Maestro di sport sulla neve
22.12.21

 

Ormond Patrick
PO BOX 773
USA-81427 Ouray CO
Guida alpina (m)
21.05.23

 

Paratte Germain
Le Petit-Bâle 9
2612 Cormoret
Guida alpina (m)
21.11.22

 

Paroni Ivo
Cheserystrasse 15
3780 Gstaad
Accompagnatore in montagna
15.01.25

 

Parsons Julia
Chalet Alpina
3823 Wengen
Maestra di sport sulla neve
14.02.23

 

Parsons John
Chalet Alpina
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Perren Walter
Scheuergut 1
3772 St. Stephan
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Perrenoud Robert
Sunnsyta
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Perreten Hanspeter
Schriberystrasse 10
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
06.11.22

 

Pfister Walter
Schindelfeldweg 9
3752 Wimmis
Guida alpina (m)
11.12.22

 

Pfulg Famiglietti Veronika
Chalet Schneehoren 1446 b
3823 Wengen
Maestra di sport sulla neve
14.02.23

 

Pini Fabrice
Rue F. Marchand 10
2615 Sonvilier
Guida alpina (m)
15.02.23

 

Polloczek Andreas
75 Samak Park
US-84036 Kamas
Guida alpina (m)
21.02.24

 

Poltera Silvan
Könizstrasse 257
3097 Liebefeld
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Pope Nicholas
225 West Street
USA-98826 Leavenworth WA
Guida alpina (m)
07.03.23

 

Powers Michael
24th Avenue 2006E
USA-99203 Spokane
Guida alpina (m)
22.07.23

 

Preston Jonathan
Grantown on Spey
UK-PH26 3R Anchosnich
Guida alpina (m)
20.08.22

 

Puruncajas Pablo
Heinrich-Groh-Strasse 9
D-80939 München
Guida alpina (m)
17.06.23

 

Puruncajas Marcelo
Wiesenstrasse 8
D-57537 Wissen
Guida alpina (m)
17.08.24

 

Raaflaub Alexander-Marius
Scheidbachstrasse 19
3781 Turbach
Maestro di sport sulla neve
15.12.23

 

Raaflaub Emanuel
Scheidbachstrasse 19
3781 Turbach
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Raaflaub Bernhard
Scheidbachstrasse 19
3781 Turbach
Maestro di sport sulla neve
23.12.21

 

Raaflaub Bernhard
Scheidbachstrasse 19
3781 Turbach
Aspirante guida alpina (m)
23.12.21

 

Rabanser Ivo
via Paul 22
IT-39047 St. Christina in Gröden
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Rabl Thomas
Oberrain 22
AT-6383 Erpfendorf
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Race Olivia
524 Cedar St
USA-98826 Leavenworth
Guida alpina (f)
24.01.24

 

Race John
524 Cedar St
USA-98826 Leavenworth
Guida alpina (m)
31.01.23

 

Rankwiler Bruno
Allmid 2
3155 Helgisried-Rohrbach
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Rathmayr Bernd
Untere Wart 1
3600 Thun
Guida alpina (m)
27.12.22

 

Rauber Barbara
Tanneggweg 4
3604 Thun
Maestra di sport sulla neve
30.11.22

 

Ravanel Alexandre
10, Chemin des Illes, Argentiere
F-74400 Chamonix Mt-Blanc
Guida alpina con canyoning PS UE/AELS (m)
05.01.22

 

Räz Christoph
Kniebrecheweg 12
3612 Steffisburg
Guida alpina (m)
22.02.25

 

Reber Martin
Gassenweg 40
3852 Ringgenberg
Guida alpina (m)
07.09.22

 

Rehnelt Robert
Strandweg 8
2560 Nidau
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Reichen Jakob
Lauenenseestrasse 55
3782 Lauenen b. Gstaad
Guida alpina (m)
11.12.22

 

Reichenbach Annelise
Sonnige Lauenenstrasse 40
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestra di sport sulla neve
09.12.23

 

Reichenbach James
Walischistrasse 21
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
18.12.23

 

Reichenbach Walter
Sonnige Lauenenstrasse 40
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Reichenbach Renato
Sonnigenlauenenstrasse 37
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Reichenbach Peter
Kirchstrasse 11
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Reichenbach Benz
Underi Märetmattestrasse 11
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Reinhard Kaspar
Sonnmatt 71L
3113 Rubigen
Guida alpina (m)
15.12.24

 

Reinle Livia
Plattenweg 4
3805 Goldswil b. Interlaken
Maestra di sport sulla neve
31.12.23

 

Reiss Bruno
Arastrasse 22
3048 Worblaufen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Reist Vera
Balmweg 37
3007 Bern
Maestra di arrampicata
30.06.22

 

Reist Franz
Kloosweg 41
2502 Biel-Bienne
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Remsberg Dale
2850 Crater Lake Lane
US-80026 Lafayette
Guida alpina (m)
22.11.23

 

Rentsch Urs
Niedermatt
3638 Pohlern
Guida alpina (m)
20.08.22

 

Reuteler Markus
Staldenweg 2
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
14.12.23

 

Reuteler Arthur
Rübeldorfstrasse 66
3792 Saanen
Maestro di sport sulla neve
07.09.24

 

Rezette Christophe
294 Route du Crêt de la Chapelle
FR-74740 Sixt-Fer-à-Cheval
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Rieder Reto
Grabenstrasse 6
3775 Lenk im Simmental
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Rieder Reto
Grabenstrasse 6
3775 Lenk im Simmental
Maestro di sport sulla neve
02.02.22

 

Riggenbach Jürg
Dählenweg 4
4536 Attiswil
Maestro di sport sulla neve
17.11.23

 

Rinaldo Borra
Sametweg 17
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Roche Laurent
403 route des Outards
FR-74190 Passy
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Rogger Daniel
Tennisweg 4
IT-39030 Sexten
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Rohr Lukas
Gantrischweg 10
3125 Toffen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Romang Willy
Bissenstaldenweg 16
3780 Gstaad
Guida alpina (m)
07.11.22

 

Rosenkranz Annina
Schlechtenboden 33
3722 Scharnachtal
Maestra di arrampicata
31.05.24

 

Rossi Silas
4 Jennifer Court
US-12561 New Paltz
Guida alpina (m)
11.07.23

 

Rossiter Tim
83A North Champlain Street
US-05401 Burlington
Guida alpina (m)
25.02.24

 

Rösti Hansruedi
Pöschenriedstrasse 78
3775 Lenk im Simmental
Guida alpina (m)
31.12.23

 

Rösti Konrad
Faulenbachweg 87
3700 Spiez
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Röthlisberger Michael
Wabersackerstrasse 98
3097 Liebefeld
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Rubin Christian
Wilerau 15
3754 Diemtigen
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Rubin Mario
Zündhölzliweg 36
3714 Frutigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Rudin Christian
Bettlersmatteweg 16
3778 Schönried
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Rudin Monika
Bettlersmatteweg 16
3778 Schönried
Maestra di sport sulla neve
13.11.22

 

Ruf Jürg
Hinderi Gasse 46
3770 Zweisimmen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Rufer Andreas
Bantigerstrasse 47
3006 Bern
Maestro di sport sulla neve
07.02.23

 

Rufibach Ernst
Obersteinstrasse 5
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Ruoss Thomas
Schwalbeweg 1
3270 Aarberg
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Rüter Michael
Grünewaldstrasse 12
DE-69126 Heidelberg
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Sägesser Martin
Ramisberg
3439 Ranflüh
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schaad Thomas
Lerchenweg 2
4538 Oberbipp
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Schäfer Sabine
Hauptstrasse 43
3854 Oberried am Brienzersee
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
31.07.23

 

Schäli Roger
Talstrasse 27
3805 Goldswil b. Interlaken
Guida alpina (m)
12.04.25

 

Schanderl Stephan
Olchingerstrasse 78
D-82223 Eichenau
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schär Sascha
Gewerbestrasse 4
3770 Zweisimmen
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Schär Priska
Schriberystrasse 3
3778 Schönried
Maestra di sport sulla neve
30.11.22

 

Schär Angelina
Interlakenstrasse 69
3705 Faulensee
Maestra di arrampicata
31.03.24

 

Schärer Sven
Irfigstrasse 7
3718 Kandersteg
Guida alpina con canyoning (m)
21.08.24

 

Scheller Lars
Plattenweg 4
3805 Goldswil b. Interlaken
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Schenk Fritz
Rosenweg 10e
3110 Münsingen
Maestro di sport sulla neve
12.11.22

 

Schertenleib Marc
Wildistrasse 20
3718 Kandersteg
Guida alpina (m)
22.09.22

 

Scheuner Christian
Oeyetliweg 20
3792 Saanen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schifferli Rolf
Weierhalten 5
3128 Kirchenthurnen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schild Andreas
Chrachiweid 95
6083 Hasliberg Hohfluh
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schild Andreas
Saxetbachweg 6
3812 Wilderswil
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Schild Reto
Schrändli 459
6086 Hasliberg Reuti
Guida alpina con canyoning (m)
23.08.22

 

Schild Manfred
Schrotenweidli 90 H
6083 Hasliberg
Maestro di sport sulla neve
27.12.23

 

Schild Jonas
Marzilistrasse 39
3005 Bern
Aspirante guida alpina (m)
31.10.22

 

Schindler Thomas
Gerberngasse 14
3011 Bern
Guida alpina (m)
30.01.23

 

Schläppi Annina
Steinen 211
3864 Guttannen
Maestra di sport sulla neve
29.11.23

 

Schläppi Martin
Funtenenstrasse 17
3860 Meiringen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Schläppi Bruno
Aarmattenweg 8
3860 Meiringen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Schläppi Alexander
Steinen 211
3864 Guttannen
Guida alpina con canyoning (m)
16.07.22

 

Schläppi Peter
Obersteinstrasse 10
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
28.11.22

 

Schläppi - Brügger Barbara
Steinen 211
3864 Guttannen
Maestra di sport sulla neve
31.12.23

 

Schletti Michael
Oberriedstrasse 6
3770 Zweisimmen
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Schlunegger Hans
Mittelmattenweg 13
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
17.12.24

 

Schlunegger Rolf
Glashütte 88a
3807 Iseltwald
Guida alpina (m)
22.07.24

 

Schlunegger Adolf
Wältelistrasse 15
3785 Gsteig b. Gstaad
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schmid Maja
Eymatt 27
3400 Burgdorf
Maestra di sport sulla neve
30.12.23

 

Schmid Yannick
Paralellstrasse 16
3714 Frutigen
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Schmid Peter
Bodenstrasse 5
3715 Adelboden
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schmid Christian
Baumgärtliweg 10
3714 Frutigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schmid Daniel
Postgasse 2
3752 Wimmis
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schmoker Yvonne
Steindlerstrasse 51
3800 Unterseen
Accompagnatrice in montagna
30.08.22

 

Schoch Peter
Prastenstrasse 19A
3714 Frutigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schönthal Manoach
Alte Strasse 25
3852 Ringgenberg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schönthal Sigrid
Alte Strasse 25
3852 Ringgenberg
Guida alpina (f)
26.02.25

 

Schranz Christoph
Moos 237
6531 Ried im Oberinntal
Guida alpina (m)
31.05.23

 

Schranz Christian
Hahnenmoosstrasse 13
3715 Adelboden
Guida alpina (m)
05.09.22

 

Schranz Marc
Leissigenstrasse 26
3704 Krattigen
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Schranz Beat
Lörtscherweg 1
3700 Spiez
Guida alpina (m)
30.09.22

 

Schranz Albert
Obere Dorfstrasse 10
3715 Adelboden
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Schranz Martin
Moos 237
6531 Ried im Oberinntal AUT
Guida alpina PS UE/AELS (m)
30.06.21

 

Schranz Jakob
Engstligenstrasse 43
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
06.12.22

 

Schüpbach Silvan
Brünnmatten 6
2563 Ipsach
Maestro di arrampicata
30.06.22

 

Schürmann Martin
Hausenstrasse 51
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schütz Ruedi
Tannenmattliweg 26
3703 Aeschiried
Guida alpina con canyoning (m)
25.09.22

 

Schwab Eveline
Sonnhalde 1
3775 Lenk
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

Schwizgebel Regula
Kirchstrasse 44
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestra di sport sulla neve
06.01.24

 

Schwizgebel Christian
Kirchstrasse 44
3782 Lauenen b. Gstaad
Maestro di sport sulla neve
06.01.24

 

Seewer Florian
Weissenbach 543
3766 Boltigen
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Senf Thomas
Steini 51
3814 Gsteigwiler
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Senoner Reinhard
Rainelstrasse 49
I-39048 Wolkenstein
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Siegenthaler Beat
Steindlerstrasse 36 A
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Siegrist Stephan
Hagenstrasse 23
3852 Ringgenberg BE
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Sigrist Hanspeter
Haldenweg 24
3074 Muri b. Bern
Guida alpina (m)
06.09.22

 

Simons-Jones Jayson
PO Box 4921
US 80306 Boulder
Guida alpina (m)
03.07.22

 

Smart Elizabeth
109 rue du Docteur Paccard
F-74400 Chamonix-Mont-Blanc
Guida alpina (f)
31.12.23

 

Smart Miles
Rue du Docteur Paccard 109
F-74400 Chamonix-Mont-Blanc
Guida alpina (m)
22.07.23

 

Smart Erin
Le Pied des Terrasses
F-05320 La Grave
Guida alpina (f)
20.11.23

 

Smith Robert
302 Avenue des Alpages
FR-74310 Les Houches
Guida alpina (m)
10.05.25

 

Sollberger Peter
Chöliweg 8
3781 Turbach
Guida alpina (m)
20.07.22

 

Sommer Erich
Dorfstrasse 9c
3815 Gündlischwand
Guida alpina (m)
13.11.22

 

Soratroi Christoph
Plövenweg 1
A-6165 Telfes
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Spalinger Matthias
Brunngasse 4
2502 Biel/Bienne
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Spörri Michael
Rossernstrasse 22
3703 Aeschi bei Spiez
Guida alpina (m)
30.06.21

 

Sres Sabine
Dählenweg 9a
3672 Oberdiessbach
Accompagnatrice in montagna
31.05.23

 

Stähli Hannes
Hinterwydi 8
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
15.08.22

 

Stalder Niklaus
Risegasse 8
3704 Krattigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Stalder Dimitri
Twirgi 136b
3863 Gadmen
Guida alpina (m)
31.12.22

 

Steber Thomas
Am Bahndamm 3
DE-87663 Lengenwang
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Steffen Ruedi
Turbachstrasse 164
3781 Turbach
Maestro di sport sulla neve
20.09.23

 

Steiner Kevin
Sonnenhofstrasse 25
2542 Pieterlen
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Steiner Urs
Schlossweg 5
3714 Frutigen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Stettler Martin
Fillacherweg 12
3806 Bönigen b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Steuri Melanie
Terrassenweg 147
3818 Grindelwald
Maestra di sport sulla neve
09.12.23

 

Stucki Robert
Hofachernweg 14
3700 Spiez
Guida alpina (m)
30.07.22

 

Studer Pascal
Am Glütschbach 6
3628 Uttigen
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Sugisaka Tsutomu
B202 2591-1 Hotaka Anumino
J-399-8303 Nagano
Guida alpina (m)
30.06.24

 

Süssmeier Susanne
Lohbachweg C 52
AT-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (f)
31.12.21

 

Suter Tobias
Mittelholzerstrasse 20
3006 Bern
Guida alpina (m)
24.09.22

 

Taglinger Reiner Anton
Oberpinswang 37
AT-6600 Pinswang
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Taylor Dylan
35 chemin du Chantelet
F-74400 Chamonix
Guida alpina (m)
10.07.23

 

Teuscher Fritz
Brünigstrasse 34
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Thacker James
1199 Route Couttet Champion
F-74400 Chamonix
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Theurillat Thomas
Birkenweg 12
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Thibault Jonas
Gerberngasse 7
3011 Bern
Maestro di arrampicata
27.08.22

 

Tièche Manuel
Bahnhofstrasse 1
3293 Dotzigen
Maestro di sport sulla neve
27.01.23

 

Tinkhauser Werner
Rienzstrasse 24
IT-39039 Niederdorf
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Trummer Jürg
Fischerweg 1
3700 Spiez
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Tschabold Hano
Eyacheri 2
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina (m)
03.12.22

 

Tschudi Christian
Steinauweg 33
3007 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Tuni Stephane
Aegertzaunstrasse 21
3812 Wilderswil
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Turtschi Silvia
Kirschgartenstrasse 47
3705 Faulensee
Maestra di sport sulla neve
15.12.24

 

Uhlmann Daniel
189 Route des Combes
FR-74400 Chamonix Mont Blanc
Guida alpina (m)
28.03.25

 

Urfer Stefan
Nelkenweg 22
3800 Matt
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Utelli Hans-Heini
Gartenstrasse 11
3600 Thun
Guida alpina (m)
17.10.22

 

Valis Petr
Zulgstrasse 113
3613 Steffisburg
Maestro di sport sulla neve
27.11.22

 

van Spijker Marit
none
3072 Ostermundigen
Maestra di arrampicata
25.03.23

 

Vogt Yvonne
Alte Bielstrasse 1A
2572 Mörigen
Maestra di sport sulla neve
21.11.22

 

von Allmen Marc
Gurbenstrasse 30
3800 Unterseen
Guida alpina (m)
31.12.23

 

von Allmen Toni
Matte 308 A
3824 Stechelberg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

von Allmen Paul
Haltenweidli 1338E
3823 Wengen
Maestro di sport sulla neve
11.12.22

 

von Allmen Roland
Locherbodenstrasse 13
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
26.12.22

 

von Bergen Andreas
Leen 31
3864 Guttannen
Guida alpina (m)
28.03.23

 

von Bergen Walter
Eggi 6
3862 Innertkirchen
Guida alpina (m)
26.03.23

 

Von Grünigen Michael
Bodmestrasse 5
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
06.01.24

 

Von Grünigen Yvan
Bodenstrasse 72
3783 Grund bei Gstaad
Maestro di sport sulla neve
19.12.22

 

von Känel Ruedi
Kientalstrasse 160
3722 Scharnachtal
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

von Känel Stefan
Bodenstrasse 45
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

von Känel Peter
Wallisgasse 32c
3714 Frutigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

von Siebenthal Marianne
Interlakenstrasse 47A
3705 Faulensee
Maestra di sport sulla neve
23.12.23

 

Von Siebenthal Reto
Bettlersmatteweg 23
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

von Siebenthal Martin
Gsteigstrasse 65
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
14.12.22

 

Von Siebenthal Daniel
Gsteigstrasse 67
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

von Siebenthal Anita
Grubenstrasse 83
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
31.12.21

 

von Siebenthal Christian Marc
Alte Strasse 15
3777 Saanenmöser
Maestro di sport sulla neve
30.11.21

 

von Siebenthal-Spreng Christian
Alte Strasse 15
3777 Saanenmöser
Maestro di sport sulla neve
06.01.24

 

von Weissenfluh Urs
Hauptstrasse 43
3860 Meiringen
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Wäfler Clemens
Lismiweg 3
3715 Adelboden
Guida alpina (m)
20.02.22

 

Wäfler Christian
Lismiweg 3
3715 Adelboden
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Wäfler Christian
Lismiweg 3
3715 Adelboden
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Wahli Ueli
Endweg 21
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
06.04.25

 

Wälchli Adrian
Wikartswil 630
3512 Walkringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Walder Reinhard
Stamser Feld 10
AT-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Walter Hartmann
Seefeldstrasse 5
3600 Thun
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Walther Michael
Gantrischstrasse 67
3600 Thun
Guida alpina (m)
14.09.22

 

Wandfluh Albrecht
Untere Winklerstrasse 4
3714 Frutigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Wasem Matthias
Tellplatz 5
3014 Bern
Guida alpina (m)
23.06.24

 

Weber Helen
Cheserystrasse 28
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
18.12.23

 

Weber Johannes
Alte Gasse 4
3704 Krattigen
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Weber Markus
Feldstrasse 14
3855 Brienz
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Weber Walter
Hofacherweg 1
3704 Krattigen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Weber Ralf
Mühlemattweg 20
3608 Thun
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Weber Till
Breitenweg 38
3652 Hilterfingen
Maestro di sport sulla neve
12.01.25

 

Weirather Engelbert
Kirchfeld 13
I-39040 Villnöss
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Wellauer Urs
Boden 3
3855 Schwanden b. Brienz
Guida alpina (m)
30.07.22

 

Wenger Beat
Spillstattstrasse 69
3818 Grindelwald
Guida alpina (m)
18.10.24

 

Wenger Rolf
Eggetlistrasse 5
3770 Zweisimmen
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Wenger Thierry
Fabrikstrasse 3a
3455 Grünen
Maestro di sport sulla neve
16.12.23

 

Werren Hans-Ulrich
Fansrütistrasse 26
3550 Langnau im Emmental
Guida alpina (m)
25.07.22

 

Westemeier Dominik
Wolfeggstrasse 9
3782 Lauenen
Maestro di sport sulla neve
21.11.22

 

Wettstein Sacha
Tulpenweg 5
3004 Bern
Guida alpina (m)
13.11.22

 

Wexler Andrew
10-101 Rivers Bend Way
CA-T1W OK5 Dead Man's Flats
Guida alpina (m)
28.08.23

 

Weyermann Michael
Rütibühlweg 10
3073 Gümligen
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Wicky Jonas
Dahliaweg 14
3004 Bern
Guida alpina (m)
30.11.24

 

Wicky Michael
Eggwaldstrasse 45
3076 Worb
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Wiegenbröker Jan
Bielenweg 5
3862 Innertkirchen
Aspirante guida alpina (m)
22.09.22

 

Willi Christian
Underem Gfell 23
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Wimmer Roland
Vittorio Veneto 36
IT-39042 Brixen
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Winterberger Simon
Aarmattenweg 9
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Winterberger Christian
Englerweg 8
3860 Meiringen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Wirth Barbara
Dorfstrasse 21
3818 Grindelwald
Maestra di sport sulla neve
09.12.23

 

Wirth Michel
Weissenbühlweg 21
3007 Bern
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Wirth Alfred
Enggistweg 478
3082 Schlosswil
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Witt Jeffrey
249 chemin du Cerro
FR-74400 Chamonix
Guida alpina (m)
09.06.23

 

Wittmer Thomas
Beatenbergstrasse 136
3800 Unterseen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Würsten Guido
Gutenbrunnenstrasse 36
3775 Lenk im Simmental
Maestro di sport sulla neve
10.02.24

 

Würsten Benno
Dorfstrasse 51
3773 Matten
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Wüthrich Ramon
Fuhren 83b
3087 Niedermuhlern
Maestro di sport sulla neve
09.01.24

 

Wüthrich Silvia
Wenigboden 1346
3823 Wengen
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

Wüthrich Jörg
Stockrain 9
4537 Wiedlisbach
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Wyss Cyril
Lauenenweg 47d
3600 Thun
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Wyss Peter
Fuhren
3822 Lauterbrunnen
Maestro di sport sulla neve
14.02.23

 

Wyssen Petra
Brüggenweg 4
3715 Adelboden
Maestra di sport sulla neve
30.11.22

 

Wyssmüller Thomas
Alte Strasse 53
3778 Schönried
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Yamashita Katsuhiro
220-14 Yamagata-mura, Higashichikuma-Gun
J-390-1301 Nagano
Guida alpina (m)
29.05.23

 

Yannick Glatthard
Eyeltiweg 18
3860 Meiringen
Aspirante guida alpina (m)
17.09.22

 

Zaccaron Julian
Gemmistrasse 3
3604 Thun
Guida alpina (m)
04.05.22

 

Zambetti Nicolas
Rue de la Côte 9
2710 Tavannes
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Zanesco Diego
Von Kurz Strasse 27
IT-39039 Niederdorf
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Zanker Julian
General Guisanstrasse 44
3800 Interlaken
Guida alpina (m)
06.11.22

 

Zaugg Stefan
Schwarzenburgstrasse 10
3007 Bern
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Zeller Adrian
Schanzenstrasse 16
3775 Lenk im Simmental
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Zeller Samuel
Hertigässli 21
3800 Matten b. Interlaken
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Zenger Daniel
Kirchweg 15
3323 Bäriswil
Accompagnatore in montagna
30.11.24

 

Ziegler Marc
Regenmattenstrasse 33
3818 Grindelwald
Guida alpina con canyoning (m)
12.01.23

 

Zimmermann Christine
Gsteigstrasse 89
3780 Gstaad
Maestra di sport sulla neve
26.12.22

 

Zimmermann Daniel
Krummeney 1080
3855 Brienz
Guida alpina con canyoning (m)
31.07.22

 

Zulauf Roland
Hübeli 6
2514 Ligerz
Guida alpina (m)
15.08.22

 

Zumbach Fritz
Wallisport 5
3653 Oberhofen
Guida alpina (m)
07.08.22

 

Zumbrunn Hans
Brünigstrasse 3
3860 Meiringen
Maestro di sport sulla neve
03.02.24

 

Zumstein Theodor
Geissholz 189
3860 Schattenhalb
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Zumstein Thomas
Schützenweg 16
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
29.12.23

 

Zumstein Martin
Bissenstrasse 35
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Zumstein Jos
Bissenstrasse 35
3780 Gstaad
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Zurbriggen Reto
Simmengasse 3
3770 Zweisimmen
Maestro di sport sulla neve
02.12.22

 

Zurbrügg Rolf
Falkiweg 5
3715 Adelboden
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Zurbrügg Michael
Obere Bahnhofstrasse 14
3714 Frutigen
Guida alpina (m)
07.10.22

 

Zurbrügg Peter
Inerrüteni 130 A
3716 Kandergrund
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Zurbuchen Stefan
Dorfstrasse 21
3818 Grindelwald
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Allmigässli 27
3703 Aeschiried
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Tannenweg 2A
3073 Gümligen
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
30.06.22

 

Zürcher Christian
Längengrund 45
3556 Trub
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Mattenstrasse 25
3600 Thun
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

  Basilea Campagna
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Bilger Peter
Sonnenstrase 3
4415 Lausen
Maestro di sport sulla neve
09.01.23

 

Ermuth Jan
Alte Landstrasse 16a
4455 Zunzgen
Aspirante guida alpina (m)
19.11.23

 

Hecker Andrea
Strittgässli 3
4153 Reinach
Accompagnatrice in montagna
31.12.22

 

Köttgen Peter
Wartenbergstrasse 35
4127 Birsfelden
Guida alpina (m)
31.05.23

 

Metzger Christian
Neumattstrasse 18a
4103 Bottmingen
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Storm Mirko
Lerchenweg 45
4123 Allschwil
Maestro di arrampicata con Vie Ferrate
18.10.24

 

  Basilea Città
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Balmer Dominique
Siegwaldweg 12
4125 Riehen
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
30.06.22

 

Buser Christine
Solothurnerstrasse 47
4053 Basel
Istruttrice di discese in acque vive
29.02.24

 

Erzberger Tobias
Friedensgasse 53
4056 Basel
Guida alpina (m)
27.08.22

 

Gawriljuk Kristina
Duggingerhof 38
4053 Basel
Accompagnatrice in montagna
09.08.23

 

Hager Janis
Eptingerstrasse 19
4052 Basel
Aspirante guida alpina (m)
31.12.23

 

Ramel Thomas
St. Alban-Ring 284
4052 Basel
Maestro di sport sulla neve
30.12.23

 

Rohrer Matthias
Solothurnerstrasse 47
4053 Basel
Istruttore di discese in acque vive
29.02.24

 

Silbernagel Daniel
Mittlere Strasse 159
4056 Basel
Guida alpina (m)
21.08.22

 

Stadler Andreas
Jacob Burckhardt-Str 20
4052 Basel
Guida alpina (m)
08.10.21

 

Thommen Denys
Breisacherstrasse 25
4057 Basel
Guida alpina (m)
01.12.24

 

Wassermann Emanuel
Heuberg 25
4051 Basel
Guida alpina (m)
15.07.23

 

  Friburgo
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Aebi Christophe
Route d'Estévenens 30
1687 Estévenens
Accompagnatore in montagna
31.12.22

 

Biller Jasmin
Route du Jura 12A
1700 Fribourg
Maestra di arrampicata
30.06.21

 

Borcard-Pury Véronique
Route du Fossard 2
1653 Crésuz
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

Brülhart Anaël
Präderwanstrasse 5
1734 Tentlingen
Maestro di arrampicata
30.06.22

 

Büchler Yves
Route de la Cierne 70
1619 Les Paccots
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Cantin Cyrille Attitude Oxygen
Route Derrière-la-Roche 24
1637 Charmey
Accompagnatore in montagna
30.06.24

 

Chatelain Catherine
Chemin de l'Ermitage 20
1619 Paccots
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

Chenaux Marianne
Route de la Ria 50
1725 Posieux
Maestra di sport sulla neve
30.06.23

 

Clerc Antoine
Rue du Prieuré 24
1636 Broc
Aspirante guida alpina (m)
30.06.22

 

Clerc Olivier
Route du Menhir 101
1673 Auboranges
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Crettenand Gilliand Sandrine
Route de la Daille 40
1740 Neyruz
Maestra di sport sulla neve
30.06.23

 

Currat Stéphane Nature Aventures
Chemin du Pâquier 13
1625 Maules
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Ecoeur Christian
L'Aubépena 53
1489 Murist
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Farine Renaud
Route des Biolley 19
1615 Bossonnens
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Fragnière Sébastien
Rue de Vevey 193
1630 Bulle
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Frossard Bernard
Route du Gibloux 4
1695 Villarlod
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Gilliand Alain
Route de la Daille 40
1740 Neyruz
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Henchoz Corentin
Chemin des Coquilles 118
1630 Bulle
Maestro di sport sulla neve
30.06.23

 

Keckeis Bastian
Route d'Onnens 10
1745 Lentigny
Accompagnatore in montagna
31.12.23

 

Kropf Peter
Kaspera 706
1716 Schwarzsee
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Leyvraz Jean-François
Route des Préalpes 5
1752 Villars-sur-Glâne
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Michel Sylvain
Chemind de l'Ecole 12
1744 Chénens
Aspirante guida alpina (m)
31.12.23

 

Monney Sébastien
Route de Sales 49
1731 Ependes
Aspirante guida alpina (m)
31.12.21

 

Monnin Gallianne
Rue du Tirage 27
1630 Bulle
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

Morand Pierre PMO IMALPINAD Sàrl
Villarblanchin 14
1661 Le Pâquier
Guida alpina (m)
31.12.24

 

Mosimann Theres
En Amont 9
1784 Wallenried
Maestra di sport sulla neve
31.12.24

 

Mouthon Marc Alp’Mamouth
Champ Bonjard 82
1782 Belfaux
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Muheim Bernard
Ottisberg 18
3186 Düdingen
Guida alpina (m)
30.06.24

 

Noirjean Frédéric
Sous-le-Clou 4
1788 Praz
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Pasquier Jean-Marie
Route du Centre 17
1723 Marly
Accompagnatore in montagna
31.12.21

 

Peter Andrea
Route de Bertigny 10
1700 Fribourg
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Pilloud Jean-Jacques
Chemin de la Léchère 14
1618 Châtel-St-Denis
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Pochon Sébastien
Route de Bertigny 9
1700 Fribourg
Maestro di arrampicata
30.06.22

 

Rappo Ivo
Leist 4
1715 Alterswil
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Roggen-Crausaz Catherine
Route de Lentigny 23
1741 Cottens
Accompagnatrice in montagna
08.02.25

 

Rumo Rachel Attitude Oxygen
Impasse des Etoiles 17
1724 Senèdes
Accompagnatrice in montagna
31.12.23

 

Savary Joël
Chemin du Gibart 26
1720 Corminboeuf
Accompagnatore in montagna
30.06.23

 

Strauss Florian
Chemin des Planchettes 9
1731 Ependes
Guida alpina (m)
31.12.23

 

Studemann François
Route de Vuippens 52
1630 Bulle
Guida alpina (m)
30.06.23

 

Torrent Juliane
Route de la Gare 38
1669 Les Sciernes d'Albeuve
Accompagnatrice in montagna
31.12.23

 

Wannier Antoine
Rue de Montsalvens 41
1636 Broc
Aspirante guida alpina (m)
31.12.23

 

Winkler Jean-Bernard
Route de la Berra 9
1752 Villars-sur-Glâne
Guida alpina (m)
30.06.23

 

Zbinden Beat
Rte de Bertigny 10
1700 Freiburg
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Zbinden Herbert
Lanthen 180
3185 Schmitten
Guida alpina (m)
30.06.22

 

  Ginevra
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Alimenti Carrard Silvana
35 Chemin de Mollex
1258 Perly
Accompagnatrice in montagna
15.02.23

 

Bourquin Laetitia
4b chemin de blonay
1234 Vessy
Accompagnatrice in montagna
12.04.25

 

Carrard Xavier
35 Route de Mollex
1258 Perly
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Clark Thomas
Chemin de la Traille 6
1213 Onex
Maestro di sport sulla neve
24.10.23

 

De Giuli Jadid Anne- Sylvie
Chemin de l'Ancien-Tir 2
1252 Meinier
Accompagnatrice in montagna
06.07.22

 

Demaurex Blaise
Chemin des Bouvreuils 3
1234 Vessy
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Desbaillet Jean-Marc
322 rte de Brétigny
FR-01210 Ornex
Maestro di sport sulla neve
06.01.24

 

Flugi Yannick
Route de Lully 123
1233 Lully
Guida alpina (m)
12.09.22

 

Fournier Didier
Route d'Hermance 140
1245 Collonge-Bellerive
Guida alpina (m)
27.07.22

 

Pré-Jérôme 5
1205 Genève
Accompagnatrice in montagna
14.04.23

 

Hug Christian
Rue de Chandieu 3
1202 Genève
Maestro di sport sulla neve
08.06.21

 

Hug Christian
Rue de Chandieu 3
1202 Genève
Guida alpina (m)
08.06.21

 

Keller Didier
Chemin d'Archamps 7
1257 La Croix-de-Rozon
Maestro di sport sulla neve
12.11.22

 

Lehmann Charles
Chemin de Calabry 10
1233 Bernex
Accompagnatore in montagna
02.02.25

 

Lombard Jeremy
17 chemin de la Cocuaz
1253 Vandoeuvres
Maestro di sport sulla neve
27.11.23

 

Lozeron Jean-Louis
130 Chemin d’Orjobet
FR-74160 Collonges-sous-Salève
Guida alpina (m)
31.03.25

 

Mailhot Philippe
Route du Levant 11
1248 Hermance
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Malacorda Sabrina
Route de Frontenex 61
1207 Genève
Accompagnatrice in montagna
04.02.24

 

Moresino Raffaele
83, avenue du Lignon
1219 Le Lignon
Maestro di sport sulla neve
31.03.22

 

Muller Alexandre
Chemin de la Troupe 14
1253 Vandoeuvres
Guida alpina (m)
12.09.22

 

Ormond Richard
7 ch. de la Messin
1244 Choulex
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Oyon Quentin
Rue Voltaire 31
1201 Genéve
Maestro di sport sulla neve
20.12.23

 

Pfulg Létitia
59, chemin des Mésanges
1226 Thônex
Accompagnatrice in montagna
29.10.23

 

Piola Michel
Route d'Annecy 237
1257 Croix-de-Rozon
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Rauss Alain
Chemin des Crêtes 3
1288 Aire-la-Ville
Guida alpina (m)
09.07.22

 

Roulin Dominique
route de la Louvière 1
1243 Presinge
Guida alpina (m)
27.07.22

 

Scherrer Guy
Chemin des Champs de Chaux 7
1222 Vésenaz
Guida alpina (m)
31.07.22

 

Steininger Nicolas
14, rue Robert de Traz
1206 Genève
Guida alpina (m)
31.12.21

 

  Glarona
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Auenstrasse 8
8783 Linthal
Accompagnatrice in montagna
19.03.22

 

Herrenstrasse 58
8762 Schwanden
Maestro di arrampicata
26.06.21

 

Baumann Maya
Mattstrasse 48
8754 Netstal
Maestra di sport sulla neve
20.02.24

 

P.O. Box 2998
Revelstoke, BC, Canada V0E 2S0
Guida alpina (m)
22.03.22

 

Blatter Silvia
Grantenbodenstrasse 8
8784 Braunwald
Maestra di sport sulla neve
31.10.22

 

Dick Matthäus
Widmenstrasse 18
8758 Obstalden
Guida alpina (m)
21.02.23

 

Elmer Beat
Untertal 32
8767 Elm
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Fischli Regula
Dorfstrasse 69
8773 Haslen
Maestra di sport sulla neve
19.11.23

 

Kirchenackerstrasse 8
8757 Filzbach
Guida alpina (m)
20.12.24

 

Obererlen 23a
8752 Näfels
Guida alpina (m)
13.11.22

 

Zunweg 8
8773 Haslen
Guida alpina (m)
19.03.22

 

Freitag Claudia
Obere Chappelen 8
8767 Elm
Maestra di sport sulla neve
23.12.23

 

Freitag Johann Rudolf
Rüfi 3
8767 Elm
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Grundstrasse 27
8762 Schwanden GL
Guida alpina (m)
27.03.22

 

Glarner Reto
Adlenbach 44
8775 Luchsingen
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Hauser Pankraz
Allmeindstrasse 23
8753 Mollis
Guida alpina (m)
23.10.22

 

Huser Marco
Mattstrasse 17
8754 Netstal
Maestro di sport sulla neve
19.02.24

 

Jenni Ruedi
Dornhaus 3
8777 Diesbach
Maestro di sport sulla neve
19.03.22

 

Jenni Ruedi
Dornhaus 3
8777 Diesbach
Guida alpina (m)
19.03.22

 

Am Bach 15
8750 Glarus
Maestro di sport sulla neve
11.12.24

 

Herrenstrasse 58
8762 Schwanden
Maestro di sport sulla neve
18.12.24

 

Amerikaweg 7
8867 Niederurnen
Guida alpina (m)
19.03.22

 

Amerikaweg 7
8867 Niederurnen
Maestro di arrampicata
19.03.22

 

Sulzbachstrasse 23
8767 Elm
Guida alpina (m)
19.03.22

 

Müller Martin
Beglingen 15
8753 Mollis
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Dornhaus 12
8777 Diesbach
Accompagnatrice in montagna
28.01.23

 

Obbortstrasse 14
8783 Linthal
Guida alpina (m)
22.03.22

 

Sonnenhügelstrasse 13
8750 Glarus
Aspirante guida alpina (m)
23.11.22

 

Rhyner Hansueli
Rain 165
8762 Schwändi
Guida alpina (m)
19.03.22

 

Schiesser Lukas
Reitimatt 8
8783 Linthal
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Schnyder Thomas
Sätliboden 6
8782 Rüti GL
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Schuler-Hauser Balz
Niederschwendistrasse 6
8784 Braunwald
Maestro di sport sulla neve
08.12.23

 

Zweifel Ortlieb Ursula
Thonerstrasse 100
8762 Schwanden GL
Maestra di sport sulla neve
27.03.22

 

  Grigioni
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

à Porta Alfons
Via Cumünela 45
7522 La Punt-Chamues-ch
Guida alpina (m)
27.06.21

 

Steigstrasse 20
7306 Fläsch
Guida alpina con canyoning (m)
24.09.23

 

Aeberhard Werner
Via San Bastiaun 16
7503 Samedan
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Aebi Adrian
Hubelstrasse 58
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Albertini Marco
Conchetta 45R
6565 San Bernardino
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Albin Battesta
Via Pros da God Sur 28
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
28.10.23

 

Albrecht Marc
Via Casut 1
7164 Dardin
Guida alpina (m)
26.10.24

 

Aldiano Davide
corso andrea podestà 6/4
I-16128 Genova
Maestro di sport sulla neve
20.11.22

 

Altherr Monica
Via Pros da God 2
7504 Pontresina
Maestra di sport sulla neve
04.11.23

 

Altrichter Cornelia
Via Cons 11
7031 Laax GR
Maestro di sport sulla neve
25.11.24

 

Ambühl Conrad
Höfjistrasse 1
7277 Davos Glaris
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Ambühl Hans
Wissigenbodenstrasse 2
7277 Davos Glaris
Maestro di sport sulla neve
15.10.23

 

Ambühl Michael
Lärchenweg 1
7276 Davos Frauenkirch
Maestro di sport sulla neve
21.12.24

 

Ammann Daniel
In den Büelen 9
7260 Davos Dorf
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Anesini Noemi
Jeninserstrasse 24
7208 Malans
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Arquint Benedikt
Aräljastrasse 13
7214 Grüsch
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Auer Mirco
Röza 21
7235 Fideris
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Augustin Aurelius
Avant Porta 3
7458 Mon
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Augustin Rafael
Voa principala 34
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Baccaglio Kevin
Chiss 7
7503 Samedan
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Bach Tobias
Goldammerweg 15
D-50829 Köln
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Bachmann Rudolf Eduard
Via Somplaz 16
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Promulins 21
7503 Samedan
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Promulins 21
7503 Samedan
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
17.06.23

 

Baggenstos Angelo
Via Maistra 27
7513 Silvaplana
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Baier Alexander
Waxensteinstr. 6
D-82490 Farchant
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Balduzzi Dario
Voa Canols 13
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Mezvei 17
7464 Parsonz
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Balsiger Sämi
Landwasserstrasse 29
7276 Davos Frauenkirch
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Via Suot Crasta 16
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
10.11.23

 

Balzer Federica
Via da Surovas 21
7504 Pontresina
Maestra di arrampicata
29.01.23

 

Bamert Silvio
Eggaweg 14
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Bänziger Peter
Tittwiesenstrasse 82
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
17.09.23

 

Baracchi Claudio
Pardellgasse 40
7304 Maienfeld
Maestro di sport sulla neve
22.05.22

 

Bardill Andreas
Hauptstrasse 10
7231 Pragg-Jenaz
Guida alpina (m)
18.04.25

 

Bardill Johann
Grischunaweg 8
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Bardill-Vogt Christian Valentin
Nuoiserstrasse 3
7224 Putz
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Bardoux Joèl
Via Maistra 70
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
14.01.25

 

Bärfuss Hansueli
Quadrellas 1
7503 Samedan
Guida alpina (m)
08.06.21

 

Bargetze Michael
Büdamistrasse 2
9497 Triesenberg
Guida alpina (m)
19.10.21

 

Barth Lukas
Punt 42
7550 Scuol
Istruttore di discese in acque vive
30.04.23

 

Batiste Sabine
Sot god 8A
7078 Lenzerheide
Maestra di sport sulla neve
10.09.23

 

Baumgartner Urs
Via Lieptgas 24f
7018 Flims-Waldhaus
Guida alpina (m)
11.12.22

 

Bavo Valentina
Via Maistra 41
7513 Silvaplana
Maestra di sport sulla neve
26.11.23

 

Benz Marco
Silvapinaweg 8
7252 Klosters Dorf
Guida alpina (m)
28.10.23

 

Bergamin Sep Antona
Sumvei 9
7452 Cunter
Accompagnatore in montagna
24.09.23

 

Bergès Thomas
Rue Barthèque
F-64440 Laruns
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Bernasocchi Marco
Via Marcau 6
7031 Laax GR
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Bernhard Stefan
Hauptstrasse 6
7494 Davos Wiesen
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Cresta Sura 4
7425 Masein
Guida alpina con canyoning (m)
10.09.23

 

Bertacchi Roberto
Via dals Bofs 22
7512 Champèr
Maestro di sport sulla neve
28.01.25

 

Berther Franziska
Via Ravarolas 7
7189 Rueras
Maestro di sport sulla neve
26.10.24

 

Berther David
Underhof 27
7104 Versam
Guida alpina (m)
27.04.24

 

Berther Aldo
Via Ravarolas 7
7189 Rueras
Guida alpina con canyoning (m)
10.09.23

 

Berther David
Via Foppas 14
7186 Segnas
Guida alpina (m)
26.10.24

 

Beti Mirko
Via S. Giovanni 13
7742 Poschiavo
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Betschart Toni
Ortolfistrasse 6
7277 Davos Glaris
Guida alpina (m)
17.12.23

 

Bezzola Flurin
Röven Suot 51A
7530 Zernez
Maestro di sport sulla neve
16.10.23

 

Bezzola-Zumstein Martina
Röven Suot 51A
7530 Zernez
Maestro di sport sulla neve
02.01.24

 

Biagini Luca
Via Abano 5
I-20131 Milano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Bickel Reto
Spartavia 46
7545 Guarda
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Biland Rainer
il Stuz 18
7018 Flims Waldhaus
Maestro di sport sulla neve
02.04.23

 

Binkert Peter
Via Plauns 23
7512 Champfèr
Guida alpina con canyoning (m)
10.09.23

 

Bisaz Jon Andri
Vietta da la Posta 9
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Blattner Sabrina
Bedraweg 6
7260 Davos Dorf
Maestra di sport sulla neve
21.10.23

 

Blum Daniele
Palätscherstrasse 1
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
13.01.24

 

Blum Nils
Neuwisstrasse 12
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
03.12.24

 

Bodenmann Stefan
Rätikonstrasse 18
7302 Landquart
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Böhm Nicola
Via Surpunt 10
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Bolli Clemens
Promenade 150
7260 Davos Dorf
Maestro di sport sulla neve
13.01.24

 

Bonifazi Leo
Veia principala 19
7458 Mon
Maestro di sport sulla neve
11.01.22

 

Bottlang Erich
Via Mezdi 4
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Brand Daniel
Flurstrasse 3
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Brandhofer Sebastian
Rauhalmstrasse 10
D-83661 Lenggries
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Brasser Christian
Funerschus 2b
7075 Churwalden
Maestro di sport sulla neve
16.10.23

 

Brosi Georg
Talerbödenweg 2
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Brüesch Luzi
Oberdorf 66
7064 Tschiertschen
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Brugger Flurin
Heimbergstrasse 34
7076 Parpan
Maestro di sport sulla neve
18.01.25

 

Brunner Hans Ulrich
Obere Prätschwaldstrasse 12
7058 Litzirüti
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Brunner Paul
Pradels 143
7523 S-Chanf
Guida alpina con canyoning (m)
22.12.23

 

Brunold Daniel
Schulhausweg 6
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Büchler Dominick
Voa principala 13
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Buchli Carsten
Veia da Runtgets 76J
7440 Andeer
Maestro di sport sulla neve
03.12.24

 

Buchli Claudia
Veia da Runtgets 76J
7440 Andeer
Maestra di sport sulla neve
08.10.23

 

Buchli Not
Bügliet 107
7554 Sent
Guida alpina (m)
27.06.21

 

Bühler Martin
Chà Suot 6
7502 Bever
Guida alpina con canyoning (m)
01.10.23

 

Bühler Erika
Chà Suot 6
7502 Bever
Guida alpina con canyoning (f)
17.09.23

 

Bühlmann Stefan
Äber 9
7062 Passugg
Aspirante guida alpina (m)
19.11.23

 

Bundi Rolf
Hauptstrasse 66
7075 Churwalden
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Caderas Gian
Via Termin 35
7126 Castrisch
Maestro di sport sulla neve
11.12.22

 

Cadonau Toni
Via Feidas 4
7137 Flond
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Caflisch Roman
Rüefa 1
7015 Tamins
Guida alpina con canyoning (m)
28.10.23

 

Cahenzli Reto
Dischmastrasse 46
7260 Davos Dorf
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Cajöri Arno
Via Seglias 17
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
05.08.24

 

Campell Gudench
Sur il Chaunt 240
7526 Cinuos-chel
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Campell Riet Rudolf
Sur il Chaunt 238
7526 Cinuos-chel
Maestro di sport sulla neve
03.09.23

 

Cappi Nicolò
Via Maistra 70
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
16.11.21

 

Carisch Giani
Sur Curt 4
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
16.11.21

 

Carisch Yvonne
Sulada 5
7463 Riom
Maestra di sport sulla neve
29.12.23

 

Carisch Nina
Sur Curt 4
7460 Savognin
Maestra di sport sulla neve
16.11.21

 

Carnal Jean-Pierre
Via dal Bagn 17
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Casanova Claudia
In den Büelen 9
7260 Davos Dorf
Maestra di sport sulla neve
28.10.23

 

Casellato Valentina
Via Abano, 5
I-20131 Milano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Casiraghi Giacomo
Via De Capitani Di Masegra 28
I-23100 Sondrio
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Caspar Carla
Tälfscherstrass 27
7240 Küblis
Maestra di sport sulla neve
21.10.23

 

Caspar Christian
Tälfscherstrass 27
7240 Küblis
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Caspar Jan
Schatzmura 5a
7493 Schmitten
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Casparin Claudio
Stradung 32
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
03.07.21

 

Casparin Diego
Stradung 32
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
03.07.21

 

Casparin Mario
Stradung 32
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
07.12.21

 

Casutt Hans Peter
Via Fanaus Sura 4
7152 Sagogn
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Casutt Marcel
Alt Strass 32
7203 Trimmis
Maestro di sport sulla neve
27.08.23

 

Cathomen Aluis
Via Cadruvi Sut 24
7165 Breil/Brigels
Maestro di sport sulla neve
28.10.23

 

Cavalli Marco
Via da Fidaz 53b
7019 Fidaz
Maestro di sport sulla neve
15.11.24

 

Cavalli Massimo
Mariol 129b
7524 Zuoz
Maestro di sport sulla neve
27.11.22

 

Cavegn Curdin
Via Tschuppina 34
7165 Breil/Brigels
Guida alpina (m)
07.12.21

 

Cernak Slavomir
Via Maistra 70
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
09.12.22

 

Via D'Arövens 46
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Christen Rita
Via sut baselgia 1
7180 Disentis
Guida alpina (f)
28.08.23

 

Christoffel Roman
Via Suot Chesas 18
7512 Champfèr
Maestro di sport sulla neve
09.03.24

 

Chudoba Svenja
Bondastrasse 113
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
25.11.24

 

Colombo Mirko
Via Maistra 168
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Colombo Andrea
Via Ing. Rancilio 4
I-23817 Moggio Valsassina
Maestro di sport sulla neve
09.12.22

 

Colzada Gualtiero
Via Giovanni Pascoli 32
I-23022 Novate Mezzola
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Compagnoni Jacopo
Via gleirè 4
I-23030 Valfurva
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Conrad Sebastian
Innere-Wiener Strasse 28
D-81667 München
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Conrad Ulrich
Brämabüelstrasse 9
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Conrad Christian
Hitzenbodenstrasse 3
7277 Davos Glaris
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Conrad Christian
Horlaubenstrasse 8a
7260 Davos Dorf
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Conrad Daniel
Via Bargagliot 3b
7017 Flims Dorf
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Conrad Markus
Sertigerstrasse 15
7272 Davos Clavadel
Maestro di sport sulla neve
15.10.23

 

Costa Roberto
Via da la Botta 21
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Crameri Moreno
Privilasco 22
7741 S.Carlo GR
Aspirante guida alpina (m)
01.10.23

 

Crastan Gian Duri
Corgnuns 725
7550 Scuol
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Crudeli Filippo
Via Redipuglia
I-20847 Albiate
Maestro di sport sulla neve
28.01.25

 

Damiani Sandro
Schinnas Sot 813
7550 Scuol
Maestro di sport sulla neve
03.12.24

 

Danuser Christian
sonnenberstrasse 13
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Däscher Beat
Langmattastrasse 18
7276 Davos Frauenkirch
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Debonlier Herve
10 rue du coteau
F-782000 Mantes-La-Jolie
Maestro di sport sulla neve
23.11.22

 

Deflorin Ursula
Via Alpsu 169
7187 Camischolas
Maestra di sport sulla neve
16.11.21

 

Deflorin Justina
Via Lucmagn 10
7180 Disentis/Mustér
Maestra di sport sulla neve
15.01.23

 

Degonda Paul
Via Alpsu 20
7180 Disentis/ Mustér
Guida alpina con canyoning (m)
24.09.23

 

Deininger Daniela
Via G. Segantini 11
7500 St. Moritz
Maestra di sport sulla neve
02.12.23

 

Del Moro Simone
Via Maistra 117
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Del Negro Diego
Vuorcha 108i
7524 Zuoz
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Demonti Moreno
Via da Sotsassa 23
7742 Poschiavo
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Deplazes Roland
Via Cadruvi Sut 26
7165 Breil/Brigels
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Deplazes Nadia
Via Reits 21
7173 Surrein
Maestra di sport sulla neve
21.12.21

 

Deplazes David
Via Reits 311
7173 Surrein
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
08.10.23

 

Derungs Jasmin
Sot god 11
7078 Lenzerheide
Maestra di sport sulla neve
08.10.23

 

Derungs Lucas
Via Forio 1
7014 Trin
Aspirante guida alpina (m)
29.09.24

 

Dettli Christian Andreas
Loretzhaus 55c
7447 Cresta (Avers)
Maestro di sport sulla neve
15.10.23

 

Dicht Thomas
Talgasse 3a
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Dietiker Thomas
Landwasserstrasse 29
7276 Davos Frauenkirch
Maestro di sport sulla neve
18.11.24

 

Dietiker Thomas
Landwasserstrasse 29
7276 Davos Frauenkirch
Accompagnatore in montagna
29.10.23

 

Disch Severin
Mattawaldstrasse 26
7260 Davos Dorf
Guida alpina (m)
15.10.24

 

Dönz Patrick
Sendas 4
7423 Sarn
Maestro di sport sulla neve
16.10.23

 

Dostmann Marianne
Aussergasse 4
7015 Tamins
Maestra di sport sulla neve
22.01.25

 

Dürr Lukas
Tersierstrasse 25
7220 Schiers
Guida alpina (m)
10.09.23

 

Duvoisin Henri
Plaun Grond 26e
7532 Tschierv
Accompagnatore in montagna
04.11.23

 

Eberle Bernd
Im Gries 16
D-82481 Mittenwald
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Eggenberger Fabiana
Dieschen-seura 3
7078 Lenzerheide
Maestra di sport sulla neve
10.09.23

 

Grabenstrasse 4
7304 Maienfeld
Guida alpina (m)
24.09.23

 

Egli Hans
Murastrasse 68
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Landstrasse 80
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
29.10.23

 

Eldahuk Maria Laura
Via da la Staziun 9
7504 Pontresina
Maestra di sport sulla neve
03.12.23

 

Engel Urban
Untere Prätschwaldstrasse 42
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Engi Andreas
Gandastrasse 13
7206 Igis
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Engi Marco
Oberdorf 63a
7064 Tschiertschen
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Engi Leonhard
Oberdorf 63a
7064 Tschiertschen
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Giassa Stipa 16
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Erny Georg
Archas Sot 192
7554 Sent
Maestro di sport sulla neve
04.01.25

 

Ettlin Urs
Via Somplaz 41
7500 St. Moritz
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Fankhauser Carlo
Gürtelstrasse 76
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
04.12.22

 

Farace Andrea
Chaunt da Crusch 328
7524 Zuoz
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Fiol Jonathan
Via Surpunt 6
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Fiorelli Daniele
Via Bagni n. 84
I-23010 Valmasino
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Flepp Gion Michel
Via Sontga Gada 7
7180 Disentis
Maestro di sport sulla neve
24.02.24

 

Flepp Clau Giusep
Survitg 48
7184 Curaglia
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Flepp Georg Anton
Segantinistrasse 19
7000 Chur
Guida alpina (m)
17.09.23

 

Via Alpsu 37
7180 Disentis/Mustér
Guida alpina (m)
02.12.23

 

Fliri Ann
Viel Da Gallas 112E
7530 Zernez
Maestra di sport sulla neve
30.10.22

 

Florin Josias
Serneuserstrasse 41f
7249 Serneus
Guida alpina (m)
22.12.23

 

Florinet Roman
Voa viglia 51
7082 Lain
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Flür Manfred
Plangg 26d
A-6460 Imst
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Flütsch Ernst
Gafierstrasse 3
7246 St. Antönien
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Flütsch Bruno
Oberschraweg 30
7220 Schiers
Guida alpina (m)
19.11.23

 

Flütsch Markus
Ascharinastrasse 17
7245 Ascharina
Guida alpina (m)
08.10.23

 

Folini Maurizio
Via Fracia 4
I-23036 Teglio
Guida alpina con canyoning (m)
03.04.25

 

Fopp Reto
Promenade 40
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Forni Andrea
Landwasserstrasse 16
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
10.12.24

 

Quaderweg 19
7206 Igis
Accompagnatore in montagna
21.10.23

 

Fossati Fabio
Auweg 2
7023 Haldenstein
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Frank Karl Florian
Matsch 66
I-39024 Mals
Maestro di sport sulla neve
29.01.23

 

Frasnelli Carlo
schützenweg 1
7000 Chur
Guida alpina (m)
04.03.25

 

Frei Christian
Richtstattweg 1
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Frei Kathrin
Alteinstrasse 22
7050 Arosa
Maestra di sport sulla neve
15.01.23

 

Bondastrasse 48
7000 Chur
Guida alpina (m)
26.10.21

 

Frey Thomas
Station Versam 7
7104 Versam
Istruttore di discese in acque vive
28.01.25

 

Friessnig Felix
Roseggerstrasse 11
A-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Fringer Heinz
Unterseestrasse 24
7050 Arosa
Guida alpina (m)
09.12.23

 

Frischknecht Curdin
Via las Palas 8
7016 Trin Mulin
Maestro di sport sulla neve
17.09.23

 

Fuchs Armin
Wetterkreuzweg 35
A-6170 Zirl
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Fuhrimann Jürg
Landstrasse 143
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Furger Christian
Via Giarsun 22
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
14.01.25

 

Gansner Robin
Fatschnaus 7
7215 Fanas
Maestro di sport sulla neve
04.01.25

 

Gantenbein Hans
Via dal Corvatsch 37
7513 Silvaplana
Guida alpina (m)
01.10.23

 

Gartmann Michael
Mobielerstrasse 176
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Gaudet Christophe
Ca d'Maté 3
7516 Maloja
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Gerber Simon
Kettweg 8
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Gerig Lukas
Monbielerstrasse 83
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
16.10.23

 

Ghiggia Matteo
Hofweg 18
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Giacomelli Thomas
Aufeld 9g
A-6280 Zell am Ziller
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Gidaro Giuseppe
Via leone tolstoi 16
I-20146 Milano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Gilgen Michel
Via Digg 30
7014 Trin
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Gilly Adrian
Via da Scuola Veglia 15
7514 Sils/Segl Maria
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Giossi Iso
Via Faltscharidas 7
7180 Disentis/Mustér
Guida alpina (m)
10.09.23

 

Giovanoli Cécile
Spino 6
7606 Promontogno
Maestro di sport sulla neve
21.01.25

 

Gir Franco
Rheinstrasse 33
7000 Chur
Guida alpina (m)
02.12.23

 

Gisler Max
Poststrasse 178
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Gisler Michael
Via Begl dil Luzi 3a
7014 Trin
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Glinz Christian
Via Marcau 6
7031 Laax GR
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Gnos Daniel
Brüggerschhof 9
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Godli Daniel
Via da la Botta 83
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
28.05.21

 

Godli Seraina
Via da la Botta 83
7504 Pontresina
Maestra di sport sulla neve
21.12.24

 

Godly Andrea
Chesa sur Ovas
7524 Zuoz
Guida alpina (m)
14.05.21

 

Goldhofer Viola
Hofmark 14a
D-82393 Iffeldorf
Guida alpina PS UE/AELS (f)
31.12.21

 

Gonzalez Matias
Via Cruscheda 33
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
21.01.24

 

Gorlier Ermanno
Via da la Staziun 9
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Tobelweg 18
7027 Castiel
Guida alpina (m)
10.09.23

 

Gottlieb Miroslav
Via Sturetscha 7
7513 Silvaplana
Maestro di sport sulla neve
15.01.23

 

Graf Marc
Farnusweg 68
7074 Malix
Guida alpina (m)
15.01.23

 

Grass Walter
Unterdorf 10
7427 Urmein
Maestro di sport sulla neve
02.04.23

 

Grass Schimun
Davo Stron 259
7554 Sent
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Grass Thomas
Erlenweg 9
7252 Kolsters-Dorf
Maestro di sport sulla neve
15.10.23

 

Grässling Helmut
Juns 629
A-6293 Tux
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Gredig Jann
Schmidsch-Hus-Weg
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Gredig Hansjürg
Sur Carvutsch 82
7423 Sarn
Maestro di sport sulla neve
07.12.21

 

Grichting Reto
Tratzastrasse 65
7243 Pany
Maestro di sport sulla neve
15.10.24

 

Grogg Marco
Chummastrasse 14
7277 Davos Glaris
Maestro di sport sulla neve
10.11.23

 

Grossenbacher Oliver
Palätscherstrasse 3
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Gruber Reto
Via Giandains 1
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Gruober Bartholomäus
Landstrasse 40
7252 Klosters Dorf
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Gschwind Anita
Stallgasse 2
7304 Maienfeld
Accompagnatore in montagna
28.01.25

 

Guetg Remo
Veia Plagnux 1
7460 Savognin
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Gujan Markus
Denter Vias 11
7017 Flims Dorf
Guida alpina (m)
15.10.23

 

Via Parlatsch 26
7016 Trin Mulin
Guida alpina (m)
26.11.23

 

Guler Fadri
Ils muots 344
7527 Brail
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Guler Fortunat
Clavadelerstrasse 13
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Guler Jann
Clavadelerstrasse 13
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Gurtner Markus
Sotchà Dadora 698
7550 Scuol
Maestro di sport sulla neve
24.09.23

 

Gutsch Anton
Martin-Greif-Str. 26
D-83080 Oberaudorf
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Haase Jochen
Niederland 309
A-5091 Unken
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Haegi Andrea Fabian
Voa Principala 34
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
11.12.22

 

Hardegger Andreas
Eggeltiweg 4
7058 Litzirüti
Maestro di sport sulla neve
05.08.23

 

Hartmann Ralf
Via Tignuppa 36
7014 Trin
Maestro di sport sulla neve
21.08.22

 

Hartmann Ueli
Voa principala 13
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Hasler Mathias
Via Maistra 95
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
05.04.24

 

Hauser Franziska
Pros da God Sur 26
7504 Pontresina
Maestra di sport sulla neve
27.08.23

 

Hauser Bernhard
Pros da God sur 26
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Suot Chesas 8b
7512 Champfèr
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Aegertaweg 3
7277 Davos Glaris
Guida alpina (m)
01.10.23

 

Haus alte Post, Dorfplatz 128
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
18.01.22

 

Heilmann Andreas
Obere Waldpromenade 7
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
04.02.25

 

Heinrich Gisep
Plaz Sura 59
7556 Ramosch
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Heinz Sandra
Unterjuppa 65b
7447 Cresta (Avers)
Maestra di sport sulla neve
17.12.23

 

Heinzelmann Stefan
Winkelstrasse 11
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Tannenhof
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
04.01.22

 

Hemmi Nicole
Seewaldstrasse 14
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
10.11.23

 

Hemmi Roland
Quadrellas 46
7503 Samedan
Maestro di sport sulla neve
30.04.23

 

Hemmi Christian
Voa Acletta 11A
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Henseler Adrian
Landwasserstrasse 52
7277 Davos Glaris
Maestro di sport sulla neve
14.01.25

 

Herger Heinz
Poststrasse 51
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Herger Stefan
Chalet Camosch
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
04.01.22

 

Hew Ulrich
Büelweg 6b
7252 Klosters Dorf
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Hilfiker Roland
Postfach 31
7188 Sedrun
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
01.10.23

 

Hinder Roman
Oberdorf 13
7306 Fläsch
Guida alpina (m)
17.12.23

 

Hitz Gian
Hauptstrasse 94
7075 Churwalden
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Hitz Nina
Hauptstrasse 65
7075 Churwalden
Maestra di sport sulla neve
21.01.25

 

Hocke Hans
Essbaum 2
D-83346 Bergen
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Hoffmann Philipp
Untereinharz 9
D-87509 Immenstadt
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Hogg John Wilfred
RR4, 1750 13th Avenue
CAN VOA 1K4, Invermere, BC
Guida alpina (m)
18.01.22

 

Hold Peter
Elsastrasse 24
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Honegger Bruno
Via Dentervitgs 23
7188 Sedrun
Guida alpina con canyoning (m)
10.09.23

 

Hossmann Pascal
Voa Nova 8a
7082 Vaz/Obervaz
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Hossmann Fabienne
Voa Nova 8a
7082 Vaz/Obervaz
Maestra di sport sulla neve
18.09.23

 

Hudry Gérard
Via Maistra 233
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Hunger Ivan
Via Fundrels 14
7158 Waltensburg/Vuorz
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Hunziker Dominik
Sur Puoz 5
7503 Samedan
Guida alpina (m)
18.09.23

 

Hunziker Martin
Bungertweg 1
7304 Maienfeld
Guida alpina (m)
05.05.24

 

Hürlemann Jörg
Skistrasse 18
7270 Davos-Platz
Maestro di sport sulla neve
15.10.23

 

Gatischweg 40
7029 Peist
Guida alpina (m)
24.09.23

 

Impiccini Alberto
Via Gorizia 8
I-05100 Terni
Maestro di sport sulla neve
28.01.24

 

Inderbitzin Mariann
Sumvitg 5
7426 Flerden
Maestra di sport sulla neve
22.12.23

 

Via Darschalè 37
7031 Laax
Guida alpina (m)
01.03.22

 

Indra-Camathias Cornelia
Via Darschalè 37
7031 Laax GR
Maestro di sport sulla neve
11.04.25

 

Jacod Raffael
Via Sorts Sura 8
7018 Flims Waldhaus
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Encarden 27
7173 Surrein
Guida alpina (m)
07.09.21

 

Jacomet Andrea
Via Encarden 27
7173 Surrein
Guida alpina (f)
08.06.21

 

Jägli Armin
Röza 20
7235 Fideris
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Janett Fritz
Landstrass 48
7214 Grüsch
Guida alpina (m)
15.10.24

 

Janett August
Veia Viols 8
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
26.10.21

 

Jenal Paul
Gartenstrasse 7
7562 Samnaun-Laret
Maestro di sport sulla neve
29.12.23

 

Jenny Florian
Walaboda 69b
7063 Praden
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Jost Wendelin
Voia d Nos 7
7083 Lantsch/Lenz
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Josty Dumeng
Er da Ses 1t
7482 Bergün
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Jud Hans
Hauptstrasse 38
7494 Davos-Wiesen
Guida alpina (m)
14.05.25

 

Jung Patrick
Voa Sporz 10
7078 Lenzerheide/Lai
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Jutz Pio
Armerlügenerweg 2a
A-6820 Frastanz
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kamber Elia Nicolà
Via Grotta 30
7158 Waltensburg/Vuorz
Maestro di arrampicata
26.04.22

 

SChwendistrasse 3
7246 St. Antönien
Accompagnatore in montagna
28.10.23

 

Käslin Albert
Via d'Arövens 37
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
27.06.21

 

Keller Smalley Renata
Via Üerts 14
7512 Champfèr
Maestra di sport sulla neve
22.12.23

 

Rosgartenstrasse 18a
7205 Zizers
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Kern Susanne
Domleschgerstrasse 33
7412 Scharans
Accompagnatore in montagna
28.01.25

 

Kessler Hans
Pussereinerstrasse 31
7228 Pusserein
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Kessler Kurt
Tersierstrasse 73
7220 Schiers
Guida alpina (m)
18.09.23

 

Kessler Margrit
Bazolis 288
7220 Schiers
Maestra di sport sulla neve
10.12.23

 

Kessler Andrin
Kreuzgasse 3a
7205 Zizers
Maestro di sport sulla neve
07.12.21

 

Kieffer Arnaud
Via d'Arövens 46
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
02.01.24

 

Kienast Flurina
A l'En 5
7503 Samedan
Maestra di sport sulla neve
01.10.23

 

Kindschi Jan
Landwasserstrasse 16
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Kindschi Willi
Landwasserstrasse 14
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Klampfer Alexander
Steig 20a/3
A-6842 Koblach
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Klepping Michael
Prättigauerstrasse 48
7265 Davos Wolfgang
Guida alpina (m)
01.05.25

 

Klöter Kündig Uta
Usserfäldstrasse 25
7214 Grüsch
Maestra di sport sulla neve
19.08.23

 

Koch Fluri
Via Prada 3
7016 Trin Mulin
Guida alpina (m)
19.11.23

 

Kock Stéphane
Nelkenweg 16
7000 Chur
Accompagnatore in montagna
18.02.25

 

Kohler Corinne
Via Mengiots 19
7504 Pontresina
Maestra di sport sulla neve
19.11.23

 

Kopfsguter Martin
Rienzstrasse 45
I-39039 Niederdorf
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

kotek Frantisek
Via Giarsun 47
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Kraus Valentin
Mitterhaidstr. 21
D83134 Prutting
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Kreiliger Martin
Via Sut Baselgia 1
7180 Disentis
Guida alpina (m)
08.06.21

 

Krenn Gregor
Kohlstatt 60/11
A-6401 Inzing
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Krüttli Annina
Voa Principala 26
7078 Lenzerheide
Maestra di sport sulla neve
26.11.23

 

Krüttli Amanda
Via Principala 34
7031 Laax
Maestra di sport sulla neve
07.12.21

 

Kühnis Jann
Parkstrasse 1
7270 Davos-Platz
Guida alpina (m)
26.11.23

 

Kummer Eva
Broggerweg 1
7208 Malans
Guida alpina (f)
28.08.23

 

Kündig-Klöter Max Arnold
Usserfäldstrasse 25
7214 Grüsch
Maestro di sport sulla neve
19.08.23

 

Künzli Lothar
Veia Somareiva 23
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Kurzeder Winfried
Kolpingstr. 6
D-83278 Traunstein
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Landstrasse 45
7214 Grüsch
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Laichinger Matthias
Seglias 1
7514 Sils/Segl Maria
Maestro di sport sulla neve
28.01.24

 

Lampl Dietmar
Rumer Strasse 23
A-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Lanz Marco
Vea Viglia 155
7457 Bivio
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Larcher Stefan
Feichten 104
A-6524 Kaunertal
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Lauber Peter
Hohe Promenade 1
7260 Davos
Guida alpina (m)
08.06.21

 

Ledergerber Walter
Albulastrasse 47
7472 Surava
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Leibacher Marc
Voia da Rofna 26
7083 Lantsch/Lenz
Maestro di sport sulla neve
27.07.24

 

Leimgruber Bettina
Scalettastrasse 5
7270 Davos
Guida alpina (f)
02.12.23

 

Lenti Fabio
via Cinturino 8
I-23811 Ballabio (LC)
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Leonardi Cortesi Natascia
Cologna 16
7742 Poschiavo
Maestra di sport sulla neve
26.11.23

 

Lepir Manuel
Pod vrhom 4
SLO-2000 Maribor
Maestro di sport sulla neve
29.01.23

 

Limmer Mirjam
Fridolinstrasse 47
D-50825 Köln
Guida alpina PS UE/AELS (f)
31.12.21

 

Lindemann Jürgen
Poststrasse 222
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Tälfscherstrass 3
7240 Küblis
Guida alpina (m)
15.11.23

 

Lizio Tiziana
Via Gen. Govno 94
I-20155 Milano
Maestra di sport sulla neve
09.12.22

 

Via Mulin 19
7502 Bever
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Loosli Oliver
Davos Ual 2
7083 Lantsch/Lenz
Maestro di sport sulla neve
19.08.23

 

Loosli Arno
Crapera-damiez 10
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Lucchinetti Alessia
Via Maistra 66
7505 Celerina
Maestra di sport sulla neve
17.12.23

 

San Bastiaun 4
7524 Zuoz
Guida alpina con canyoning (m)
03.12.23

 

Luck Gubert
Palusweg 48
7074 Malix
Guida alpina (m)
08.06.21

 

Luminati Elias
Via Fallun 1c
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
21.01.25

 

Luminati Leo
Via Fullun 1c
7500 St. Moritz
Guida alpina (m)
02.01.24

 

Maffiew Remo
Daleustrasse 10
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Maggioni Michele
Via Emilio Motta 15
I-20144 Milano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
14.01.25

 

Maggioni Giulio
Via per San Giorgio 6
I-23865 Oliveto Lario
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Maier Flurina
Via da Surovas 33
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Maiolani Lorenzo
Rastò 149B
7530 Zernez
Maestro di sport sulla neve
12.03.24

 

Mair Peter
Pirchanger 83
A-6130 Schwaz
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Majori Marco
Via Vittorio Veneto 8
I-23020 Bormio
Guida alpina (m)
13.05.22

 

Malär Ladina
Voa davos Lai 3
7077 Valbella
Maestra di sport sulla neve
18.09.23

 

Malär Curdin
Fadail 36
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Malär Jan
Mühliweg 2
7203 Trimmis
Guida alpina (m)
26.11.23

 

Mangili Corinna
Via Ca d'Maté 3
7516 Maloja
Maestra di sport sulla neve
04.11.23

 

Margreth Michael
Quadra 16
7082 Vaz/Obervaz
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Marinac Jonny
Untere Gosta 170a
A-6793 Gaschurn
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Mark Christian Johannes
Veja Megstra 106
7482 Bergün/Bravuogn
Maestro di sport sulla neve
11.02.24

 

Martens Wim
Landstrasse 171
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
04.09.23

 

Martocchi Sonja
Via Giovanni Segantini 21
7500 St. Moritz
Maestra di sport sulla neve
17.12.23

 

Marugg Peter
Bahnhofstrasse 19
7247 Saas im Prättigau
Maestro di sport sulla neve
28.10.23

 

Marugg Mario
Landstrasse 21
7252 Klosters Dorf
Maestro di sport sulla neve
28.01.25

 

Maschler Franz
Via dal Tir 2
7514 Sils/Segl Maria
Maestro di sport sulla neve
27.08.23

 

Mathis Thomas
Bergstrasse 22
7303 Mastrils
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Mathis Lukas
Via dals Bofs 3
7512 Champfèr
Guida alpina (m)
26.10.24

 

Mattle Roland
Lafasottweg 8
A-6781 Bartholomäberg
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Mayer Christian
Juchserweg 8
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Mayer Linard
Stradell 205
7557 Vnà
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Mehli Marco
Via Cumünela 113
7522 La Punt-Chamues-ch
Guida alpina (m)
17.08.23

 

Meier Reto Urs
Brüggerschhof 1
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Meier Christian
Luzeinerstrasse 58
7242 Luzein
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Meier Thomas
Bovastrasse 64
7243 Pany
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Meier Carlo
Riedweg 10
7416 Almens
Guida alpina con canyoning (m)
20.06.21

 

Meisser Patrick
Oberdorfstrasse 18
7247 Saas
Guida alpina (m)
26.10.22

 

Mersch Jan
Ratzing 1
D-83253 Rimsting
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Messer Andreas
Via Nova 53
7017 Flims Dorf
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Messmer Christoph
Voa principala 3
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Mettier Jann
Gassa 9
7027 Castiel
Maestro di sport sulla neve
19.02.23

 

Mettler Linus
Via Surpunt 10
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
11.12.22

 

Meylan Yann
Mattastrasse 18
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Michel Andreas
Voa Nova 7
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Michel Beat
Monbielerstrasse 43
7250 Klosters
Guida alpina (m)
24.09.23

 

Micheli Carlo
Via da Spineo 12
7745 Li Curt
Guida alpina (m)
24.09.23

 

Minaric Tomas
Äussere Bahnhofstrasse 21
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
15.01.23

 

Misteli Gonzalez Michèle
Via Cruscheda 33
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
04.01.25

 

Mitta Stefano
Via Munterots 34
7513 Silvaplana
Maestro di sport sulla neve
21.01.25

 

Mitter Stephan
Riedweg 510
A-6073 Sistrans
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Möhl Florian
Via Parlatsch 36
7016 Trin Mulin
Guida alpina (m)
24.09.23

 

Molly Renaud
Via Surpunt 6
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
03.02.24

 

Moser Gregor
Klinikstrasse 3
7272 Davos Clavadel
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Veia Cantunala 18
7453 Tinizong
Accompagnatore in montagna
28.05.24

 

Müller Michael
Poststrasse 266
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Müller Annelis
Duchliweg 11
7260 Davos Dorf
Maestra di sport sulla neve
09.12.23

 

Via Alpsu 78
7187 Camischolas
Guida alpina con canyoning (m)
27.08.23

 

Müller Thomas
Valéstrasse 150
7132 Vals
Maestro di sport sulla neve
04.02.25

 

Müller Rina
Obertorweg 3
7076 Parpan
Maestra di sport sulla neve
13.12.24

 

Nadig Marcel
Via Montalin 20
7013 Domat/Ems
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Najman Matej
Viettea Chasauns 4
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
18.12.22

 

Nauer Josef
Hohe Promenade 14
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
02.01.24

 

Nef Flurin
Quadra Secha 92A
7556 Ramosch
Maestro di sport sulla neve
29.10.23

 

Strada Cantonale 249
7602 Casaccia
Guida alpina con canyoning (m)
03.09.23

 

Neuhaus Cla
Salina 69
7556 Ramosch
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Neuhauser Stefan
Liechtensteriner Str. 9
D-87439 Kempten
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Niederer Fortunat
Pischaweg 6
7252 Klosters Dorf
Guida alpina (m)
16.10.23

 

Niedermann Andreas
Mülistrase 40
7076 Parpan
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
07.07.24

 

Niederwolfsgruber Hubert
Bergerweg 72
I-39040 Villnöss
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Nigg Gian-Reto
Unter Grida 12
7062 Passugg-Araschgen
Maestro di sport sulla neve
28.01.24

 

Niggli Marco
Talgasse 33
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
02.11.24

 

Nobs-Kunz Daniela
Dorfstrasse 32
7477 Filisur
Maestra di sport sulla neve
14.01.25

 

Oberli Sonja
Landstrasse 71
7250 Klosters
Aspirante guida alpina (f)
18.09.23

 

Oberli Sonja
Landstrasse 71
7250 Klosters
Maestra di sport sulla neve
18.09.23

 

Obrist Flavia
Linda 2
7412 Scharans
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Odermatt Romi
Veia Sur Ual 31
7077 Valbella
Maestra di sport sulla neve
26.11.23

 

Oklé Kevin
Voa davos Lai 3
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Ongaro Mauro
Neubachstrasse 40
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Ott Benjamin
Voa Canols 32
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Ottiger Silvano
Dorfstrasse 3
7056 Molinis
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Ovenstone Andreas
Plaz 37
7554 Sent
Guida alpina (m)
17.12.24

 

Paganini Gino
Quadrellas 56
7503 Samedan
Guida alpina (m)
09.03.24

 

Pajarola Romano
Lareterstrasse 5
7265 Davos Wolfgang
Guida alpina con canyoning (m)
08.06.21

 

Panier Alexandre
Crappun 4
7503 Samedan
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Parpan Franz
Voa principala 36
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Parpan Marco
Valbella Davains 10C
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Pasini Mario
Via Serlas 19
7500 St. Moritz
Guida alpina (m)
18.04.25

 

Schlundstrasse 7
7205 Zizers GR
Accompagnatrice in montagna
04.11.23

 

Pavesi Roberto
Via della Gera d'Adda 3
I-26900 Lodi
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Peer David
Talstrasse 62
7563 Samnaun-Ravaisch
Maestro di sport sulla neve
24.02.24

 

Pegorari Ivan
Via Pizzo Scalino 74
I-23020 Caspoggio
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Pfeifhofer Hannes
Fischleintalstrasse 3a
I-39030 Sexten
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Pielmeier Christine
Hofweg 3
7228 Monstein
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
10.07.23

 

Pietrobelli Mirko
Voa Suot Pignia 3
7513 Silvaplana
Guida alpina con canyoning (m)
22.12.23

 

Pizzichemi Annarita
Via Veronese 34
I-35030 Selvazzano
Maestra di sport sulla neve
18.12.22

 

Planta Steivan
Via Cumünela 84
7522 La Punt-Chamues-ch
Maestro di sport sulla neve
02.01.24

 

Planta Jachen Andri
Via Maistra 39
7533 Fuldera
Guida alpina (m)
29.10.23

 

Pleisch Adrian
Wildbodenstrasse 6
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Poltera Marco
Vietta Schlattain 1
7505 Celerina/Schlarigna
Guida alpina (m)
15.10.24

 

Poo Andri
Archas 620
7554 Sent
Guida alpina (m)
05.05.24

 

Pool Thomas
Veia Tect 5
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Porta Simone
Via Biolo 2
I-23030 Sernio
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Pozzi Claudio
Via San Bernardino 1033
I-22010 Pianello del Iario
Guida alpina con canyoning (m)
02.04.23

 

Prader Daniela
Gassa da Cuoz 23
7186 Segnas
Maestra di sport sulla neve
03.02.24

 

Primus Roland
Voa Pedra Grossa 5
7078 Lenzerheide/Lai
Maestro di sport sulla neve
20.08.24

 

Princigalli Alessio Claudio
Fadail 2a
7078 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Püntener Sandra
Quadratscha 40a
7503 Samedan
Maestra di sport sulla neve
10.12.23

 

Raess Marc
Via Brattas 12
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
03.09.23

 

Raimondo Luciano
Via Maistra 41
7513 Silvaplana
Maestro di sport sulla neve
30.10.22

 

Raschle Ruedi
Via Tignuppa 49
7014 Trin
Maestro di sport sulla neve
24.02.24

 

Ratti Fadri
Obere Gasse 3
7012 Felsberg
Accompagnatore in montagna
28.05.21

 

Grüenistrasse 20
7270 Davos Platz
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Reidt Hans-Christian
Tälfscherstrass 11
7240 Küblis
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Reuter Benjamin
Dorfstrasse 1a
7260 Davos Dorf
Guida alpina (m)
26.11.23

 

Reutimann Martin
Sägereistrasse 9
7208 Malans
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Gründjistrasse 17
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Ricou Luca
Bellevue E
F-05170 Orcières
Maestro di sport sulla neve
08.01.23

 

Rieber Bo Quentin
Via Sumandedas 1
7018 Flims Waldhaus
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Riederer Jürg
Riedwäg 7
7075 Churwalden
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Riedi Martin
Via Plaun 47
7163 Danis
Guida alpina (m)
24.09.23

 

Riesch Werner
Via las Palas 4
7016 Trin Mulin
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Rietzler Bernd
Ziegelwiessstrasse 13
D-87437 Kempten
Maestro di sport sulla neve
19.12.22

 

Rihm Christian
Anemonenweg 1
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
29.10.23

 

Roffler Maria Magdalena
Schuderserstrasse 58
7220 Schiers
Maestra di sport sulla neve
10.11.23

 

Roffler Ueli
Luzeinerstrasse 7
7242 Luzein
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Roffler Mathis
Via Val Roseg 4
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Rogantini Alberto Remo
Fuschigna 6
7502 Bever
Guida alpina (m)
17.09.23

 

Riedweg 15d
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Rossel Nadia
Via Surpunt 16
7500 St. Moritz
Maestra di sport sulla neve
03.12.23

 

Roth Thomas
Via vitg Sura 29
7151 Schluein
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Roth Heinz
Prättigauerstrasse 13
7265 Davos-Wolfgang
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Roux Alain
Curtins 22
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
08.01.23

 

Rubli Stefan
Alteinstrasse 22
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Ruckli Adrian
Untere Waldpromenade 19
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Ruggli Martin
Stelserstrasse 89
7226 Fajauna
Guida alpina (m)
10.12.23

 

Sacks Berndt
Davous Chesas 291
7525 S-chanf
Maestro di sport sulla neve
20.08.24

 

Salini Fabio
Via Don Gnocchi 27/F
I-23017 Morbegno
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Salis Christine
Via Maistra 49
7504 Pontresina
Accompagnatrice in montagna
18.09.23

 

Salis Marco
Via Maistra 49
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Salis Giancarlo
Via Chinun 15
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
27.04.24

 

Via Ca d'Maté 5
7516 Maloja
Guida alpina (m)
07.07.24

 

Salutt Patrick
La Rouvna 101
7542 Susch
Maestro di sport sulla neve
21.12.24

 

Salzgeber Christian
Rosmaringasse 163
7220 Schiers
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Scarlatta Andrea
Seegasse 20/22 31
A-1090 Wien
Maestro di sport sulla neve
20.11.22

 

Schäfli Christoph
Via dals Ers 3
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Schatzmann Brigitt
Palätscherstrasse 4
7057 Langwies
Maestra di sport sulla neve
17.12.23

 

Scheers Denis
Doggilochstrasse 100
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Via da Surovas 21
7504 Pontresina
Guida alpina con canyoning (m)
29.10.23

 

Scherrer Luzi
Riedji
7243 Pany
Guida alpina (m)
30.11.21

 

Scherrer Andres
Am Rain 209 A
7224 Putz
Guida alpina (m)
30.11.21

 

Schlatter Benjamin
Vietta Palintschnieu 7
7505 Celerina
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Ruhaberg 15
74306 Fläsch
Guida alpina (m)
28.08.23

 

Schmid Retus
Hohenfelsstrasse 3, Postfach 56
7050 Arosa
Guida alpina (m)
03.07.22

 

Schmid Konrad
Landwasserstrasse 37
7276 Davos Frauenkirch
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Schmidli Kurt
Via da Liuns 790
7550 Scuol
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Schmidt Marcus
Via sur Val 36
7174 S. Benedetg
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Schmutz Martin
Via dals Ers 16
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
29.10.23

 

Schnyder Kurt
Mura 148f
7132 Vals
Maestro di sport sulla neve
03.02.24

 

Schoch Heinz
Bongertrechtiweg 22
7208 Malans
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Schranz Martin
Ried 171/3
A-6531 Ried
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Schreiner Lisa
Poststrasse 188
7050 Arosa
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Küragasse 9
7208 Malans
Guida alpina (m)
28.10.23

 

Veia Principala 26
7443 Pignia
Guida alpina con canyoning (m)
01.10.23

 

Radels 71
7111 Pitasch
Guida alpina con canyoning (m)
03.09.23

 

Schuoler Gion
Via Acla 3
7180 Disentis/Muster
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Schwarz Maurus
Mura 161h
7132 Vals
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Sciamanna Sandro
Cresta 8
7415 Pratval
Aspirante guida alpina (m)
16.03.25

 

Sebregondi Gian
Voa Crapera 23
7078 Lenzerheide/Lai
Maestro di sport sulla neve
25.11.24

 

Seeli Sven
Via Alpina 13
7158 Waltensburg/Vuorz
Maestro di sport sulla neve
01.10.23

 

Seeli Rudolf
Sumvitg 18
7158 Waltensburg/Vuorz
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Seeli Alexander
Via Alpina 13
7158 Waltensburg/Vuorz
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Semmel Chris
Reitham 21
D-83627 Warngau
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Senn Michael
Hirschengasse 39
7206 Igis
Guida alpina (m)
10.11.24

 

Sepp Isidor
Via Muglin 228
7537 Müstair
Accompagnatore in montagna
04.11.23

 

Siegenthaler Martin
Via Digg 6
7014 Trin
Aspirante guida alpina (m)
27.07.24

 

Sievi Gabriela
Oberdorf
7306 Fläsch
Accompagnatrice in montagna
09.04.23

 

Silvestri Luca
Via Fedaria 922
I-23041 Livigno
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Sinz Oliver
Bödmerstraße 27
A-6993 Mittelberg
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Sist Andrea
Via Ruinatsch 16
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Spachmann Doris
Guggerbachstrasse 1
7270 Davos
Accompagnatrice in montagna
21.10.23

 

Spera Rémi Pierre
165, Route des Tappes
74230 Dingy Saint Clair
Maestro di sport sulla neve
20.06.21

 

Spinelli Giovanni
Via sant'Ambrogio 11
I-20842 Besana in Brianza
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Sprecher Bruno
Selfrangastrasse 42b
7250 Klosters
Guida alpina (m)
22.02.22

 

Sprecher Christian
Goldgasse 3
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Stadelmann Christof
Via Cuorta 2
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
03.12.24

 

Staub Remo
Via da Fex 30
7514 Fex
Maestro di sport sulla neve
04.11.23

 

Stebler Philipp
Hotel Privata
7514 Sils/Segl Maria
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Vietta Chasauns 20
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
21.10.23

 

Steiner Hans-Michel
Schmittenerstrasse 29
7212 Seewis-Schmitten
Maestro di sport sulla neve
26.01.23

 

Fizeira 3
7477 Filisur
Guida alpina (m)
05.08.24

 

Stettler Roman
Via d'Immez 3
7513 Silvaplana-Surlej
Maestro di sport sulla neve
02.01.24

 

Stitzinger Luis
Gernspitzstrasse 14
D-87629 Füssen
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Skistrasse 7
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Kaltbrunnstrasse 7
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Stoisser Alfred
Puoz 19
7503 Samedan
Maestro di sport sulla neve
10.12.24

 

Stricker Fadri
Spinatscha 297c-a
7554 Sent
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Turisch 17
7122 Valendas
Guida alpina (m)
15.11.23

 

Stücklschweiger Bernhard
Hinterwald 62
A-8961 Kleinsölk
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Stürzer Josef
Hochweg 4b
D-82237 Wörthsee
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Stüssi Cedeno Muentes Sonja
Talstrasse 42a
7270 Davos Platz
Maestra di sport sulla neve
11.02.24

 

Szurovcev Zsuzsanna Marina
Via Plauns 25
7512 Champfèr
Maestro di sport sulla neve
04.01.25

 

Tanner Berto
Veia Tgaplottas 33
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
24.08.21

 

Tannò Urs
Quadratscha 44
7503 Samedan
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Tarnutzer Martin
Halda 13
7240 Küblis
Maestro di sport sulla neve
28.10.23

 

Tarnutzer Selina
Marierstrasse 51
7220 Schiers
Maestra di sport sulla neve
22.12.23

 

Tassi Paolo
Cadelverzo di Sotto 16\a
I-32043 Cortina d' Ampezzo
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Tatschl Horst
Am Weinberg 16
A-6460 Imst
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Tenni Luca
Monte Padrio 35
I-23037 Tirano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Thaler Simon
Via Surpunt 10
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
25.11.24

 

Thaller Christian
Voa Nova 12
7082 Vaz/Obervaz
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Theiner Hubert
Urezzastrasse 8
7562 Samnaun-Compatsch
Maestro di sport sulla neve
18.01.22

 

Tinner Urs
Via Surpunt 6
7500 St. Moritz
Guida alpina (m)
01.10.23

 

Tischhauser Alfred
St. Luzi 27
7306 Fläsch
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Tischhauser Ueli
Putzerstrasse 36
7224 Putz
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Tizzoni Emanuele
Cascina Legoratta
IT-20018 Sedriano
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Tobino Gregorio
Via Mezdi 17
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Tobler Bruno
Ca d' Matè 9
7516 Maloja
Maestro di sport sulla neve
26.10.21

 

Toggenburg Frédéric
Via Principala 24
7151 Schluein
Guida alpina (m)
03.09.23

 

Torelli Livio
Somplatz 6
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
17.12.24

 

Toscano Alberto
Còzz de dént 3
6563 Mesocco
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Trepp Jan-Peter
Unterdorfstrasse 29
7208 Malans
Maestro di sport sulla neve
30.10.22

 

Trepp Andrea Claudio
Platzstrasse 6
7270 Davos
Guida alpina (m)
05.08.24

 

Troger Aurelio Gaspare
In Neer 323
6535 Roveredo
Maestro di sport sulla neve
27.08.23

 

Trombetta Alberto
Via Pusterla 57
I-22070 Grandate
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Trummer Toni
Markal 30
7134 Obersaxen
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Archas Sura 99
7554 Sent
Maestra di sport sulla neve
17.12.23

 

Tscharner Anselm
Via Giarsun 13
7504 Pontresina
Guida alpina (m)
29.10.23

 

Tscharner Lukas
Alte Gasse 15
7235 Fideris
Maestro di sport sulla neve
09.10.22

 

Tschenett Nicole
Suravia 74
7537 Müstair
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Tschenett Fabian
Via valetta 87g
7537 Müstair
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Tschuor Erwin
Pilavarda 29a
7134 Obersaxen
Maestro di sport sulla neve
18.12.22

 

Tschurtschenthaler Felix
St. Josefstrasse 41
I^39030 Sexten
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Tsuda Masami
76, Rue da Lyret
F-74400 Chamonix
Maestro di sport sulla neve
18.12.22

 

Tucek Martin
Unterstrasse 54
7029 Peist
Maestro di sport sulla neve
24.09.23

 

Tuchschmid Roland
Via da Fidaz 9b
7017 Flims
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Turner Christian
Winkelstrasse 20
7247 Saas im Prättigau
Maestro di sport sulla neve
17.09.23

 

Winkelstrasse 20
7247 Saas im Prättigau
Accompagnatrice in montagna
24.09.23

 

Valentin Roland
Plazza d'Zura 1
7606 Bondo
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Valgoi Francesco
Via le Ponti 65
I-23038 Valdidentro
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Valsecchi Luca
Voa Principala 10C
7077 Valbella
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Valsecchi Martin
Welschdörflistrasse 11
7562 Samnaun-Laret
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

van Duin Pascal Frans
Via V Alpini 15
IT-23010 Cino
Guida alpina con canyoning (m)
25.01.22

 

Van Soolingen Martijn
Via sa Bos-cha 14
7513 Silvaplana
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Vanzo Peter
Etschmanngasse 14
I-39012 Meran
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Vellacher Gregor
Julierstrasse 14
7457 Bivio
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Venzin Marlis
Fuorns 219
7185 Platta
Maestra di sport sulla neve
04.11.23

 

Veraguth Claudio
Via Camutsch 2
7017 Flims Dorf
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Veralli Alberto
Vietta Lizun 9
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Verstraeten Jef
Aussertal 36/2
A-6157 Obernberg am Brenner
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Via Bavurca 10
7014 Trin
Guida alpina (m)
27.08.23

 

Voelzke Steffen
Schnabelau 5
D-88279 Amtzell
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Vogel Jürg
Gässli 8
7203 Trimmis
Maestro di sport sulla neve
21.01.24

 

Gäuggeliweg 43
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Vogt Johannes
Schlappinstrasse 64
7250 Klosters Dorf
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Voigt Otto
Montfortstrasse 18a
AT-6850 Dornbirn
Maestro di sport sulla neve
18.12.22

 

Volbracht Katharina
Stückliweg 3B
7206 Igis
Maestra di sport sulla neve
15.10.23

 

Volken Daniel
Via Taviarna 6
7152 Sagogn
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Landwasserstrasse 11
7270 Davos Platz
Guida alpina (m)
13.01.24

 

Wachter Anton
Böschenstrasse 17
7000 Chur
Guida alpina (m)
08.06.21

 

Walde Kurt
Kofelweg 19
I-39031 Bruneck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Waldegg Gian Andreia
Veia Purmaglera 1
7460 Savognin
Maestro di sport sulla neve
19.08.23

 

Waldner Stefan
Purnhofweg 16
A-6020 Innsbruck
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Via da Fex 17
7514 Fex
Maestra di sport sulla neve
10.09.23

 

Wälti Daniel
Via dal Bagn 28
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Bergstrasse 40
7303 Mastrils
Guida alpina (m)
28.01.24

 

Waser Mario
Äber 11
7062 Passugg
Maestro di sport sulla neve
18.09.23

 

Weber Basil
Via Principala 47
7031 Laax GR
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Weber Arno
Taminserstrasse 56
7012 Felsberg
Maestro di sport sulla neve
15.04.25

 

Wegmann Riedi Alexandra
Via Prada 12
7403 Rhäzüns
Maestra di sport sulla neve
24.09.23

 

Wegmüller Daniel
Talbachstrasse 22
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Wegmüller Margreth
Talbachstrasse 22
7250 Klosters
Maestra di sport sulla neve
03.12.23

 

Wenger Hans Mathis
Bedraweg 6
7260 Davos Dorf
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Wermuth Primus Claudia
Voa Pedra Grossa 5
7078 Lenzerheide/Lai
Maestra di sport sulla neve
19.11.23

 

Wettstein Hannes
Trins 167
A-6152 Trins
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Widmer Chantal
Via Ravarolas 1
7189 Rueras
Maestra di sport sulla neve
15.01.23

 

Wiederkehr Patrik
Via Charels Sur 1
7502 Bever
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Wiederkehr Urs
Via Chalavus 2
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
02.12.23

 

Wieland Georg
Loch 245
7220 Schiers
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Wieland Luzi
Via Barnöv 28
7604 Borgonovo
Maestro di sport sulla neve
29.01.23

 

Wiesner Rudolf
Giassa da las Barrieras 1
7505 Celerina/Schlarigna
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
16.04.23

 

Wild Christian
Am Raineck 11
D-82481 Mittenwand
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Willy Andreja
Pro Curtin 163
7524 Zuoz
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Willy Not Armon
Suot Baselgia 76
7545 Guarda
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Winkler Kurt
Grüenistrasse 20
7270 Davos Platz
Guida alpina (m)
14.09.21

 

Wittwer Christian
Postfach 3
7530 Zernez
Guida alpina (m)
09.03.24

 

Wohlgemuth Urs
Meierweg 57
7000 Chur
Maestro di sport sulla neve
10.09.23

 

Berglistrasse 5
7246 St. Antönien
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Wolf Leonhard
Plattiserstrasse 4
7223 Buchen
Maestro di sport sulla neve
22.12.23

 

Wolf Andreas
Talstrasse 52
7250 Klosters
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Wölki Andreas
Kirchbergstrasse 41
D-82409 Wildsteig
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Wüst-Steinemann Marco
Chaposch 40
7551 Ftan
Guida alpina (m)
23.11.21

 

Wyss Elena
Via vers il Vallun 9
7512 Champfèr
Maestra di sport sulla neve
02.12.23

 

Young Laurence
Voa Garner 1
7082 Lenzerheide
Maestro di sport sulla neve
14.11.22

 

Zangerl Stefan
Oberhofweg 22
A-6610 Wängle
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Zaugg Theo
Flüelastrasse 9
7260 Davos Dorf
Guida alpina (m)
21.10.23

 

Zegg Johannes
Südstrasse 12
7563 Samnaun Dorf
Maestro di sport sulla neve
30.11.21

 

Zeller Samantha
Via Pros da God Sur 27
7504 Pontresina
Maestra di sport sulla neve
28.10.23

 

Zeller Tiziano
Via Pros da God Sur 27
7504 Pontresina
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Via da Fex 32
7514 Fex
Maestro di sport sulla neve
26.11.23

 

Ziegler Michael
Gassenäcker 11
D-88370 Ebenweiler
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Zieke Kevin
Münchner Straße 39
D-83707 Bad Wiessee
Maestro di sport sulla neve PS UE/AELS
31.12.21

 

Zimmermann Heidi
Talstrasse 57D
7260 Davos Dorf
Guida alpina (f)
30.11.21

 

Zinsli Christian
Crestaweg 5
7425 Masein
Guida alpina con canyoning (m)
26.11.23

 

Zippert Peter
Oberwis 10
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Zippert David
Gründjistrasse 4
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Zippert-Elderkin Hans-Jakob
Gründjistrasse 12
7057 Langwies
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Zoller Sandra
Vietta Schlattain 1
7505 Celerina/Schlarigna
Maestro di sport sulla neve
21.12.24

 

Zuber Rudolf
Teuchelweg 2
7000 Chur
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
24.07.23

 

Zuberbühler Jakob
Via Somplaz 6
7500 St. Moritz
Maestro di sport sulla neve
04.01.25

 

Zulliger Peter
Bolgenstrasse 14
7270 Davos Platz
Maestro di sport sulla neve
18.11.24

 

zurbriggen Mattias
Via la Geina 8
7017 Flims Dorf
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

  Giura
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Gigandet Vincent
Pré de la Claverie 9
2900 Porrentruy
Maestro di sport sulla neve
31.01.23

 

  Lucerna
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Alessandri Marco
Schächli 23
6170 Schüpfheim
Maestro di sport sulla neve
09.07.23

 

Gartenstrasse 4a
6102 Malters
Guida alpina (m)
13.02.22

 

Bieri Daniel
Meierhöflirain 7
6210 Sursee
Guida alpina (m)
30.01.22

 

Birrer Jolanda
Wendelinsmatte 5
6242 Wauwil
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
15.12.24

 

Birrer Anton
Moosstrasse 18
6280 Hochdorf
Maestro di sport sulla neve
06.12.22

 

Brechbühl Markus
Christoph-Schnyder-Strasse 44
6210 Sursee
Guida alpina (m)
10.01.22

 

Brehm Hans-Peter
Chottgasse 16
6235 Winikon
Guida alpina (m)
22.01.23

 

Bühlmann Adrian
Hochrüti 3
6005 Luzern
Guida alpina (m)
12.04.25

 

Burri Johann
Schönenfels 8
6023 Rothenburg
Guida alpina (m)
15.01.22

 

Caspani Andrea
Untergütschstrasse 24
6006 Luzern
Maestro di sport sulla neve
31.01.24

 

Damerau Jean-Pierre
Gütschhöhe 27
6003 Luzern
Guida alpina con canyoning (m)
02.05.22

 

Emmenegger Brigitte
Fuchsstrasse 17
6174 Sörenberg
Maestra di sport sulla neve
18.12.23

 

Emmenegger Daniel
Hochwald 3
6173 Flühli
Maestro di sport sulla neve
30.06.23

 

Felder Franz Xaver
Chlusehof 1
6170 Schüpfheim
Maestro di sport sulla neve
30.09.23

 

Felder-Huser Bruno
Joderten 2a
6182 Escholzmatt
Maestro di sport sulla neve
30.09.23

 

Grünig Michael
Mattenweg 40
6252 Dagmersellen
Maestro di sport sulla neve
28.08.23

 

Haltmeier Klöpfer Jürg
Stauffacherweg 6
6006 Luzern
Guida alpina (m)
16.07.22

 

Hauenstein Michael
Bodenhofstrasse 24
6005 Luzern
Maestro di sport sulla neve
14.02.24

 

Wesemlinstrasse 25
6006 Luzern
Guida alpina (m)
17.03.22

 

Hediger Mathias
Dörfli 14
6036 Dierikon
Guida alpina con canyoning (m)
10.01.22

 

Heim Heiner
Gfäz 13
6044 Udligenswi
Aspirante guida alpina (m)
24.07.23

 

Habermattweg 7
6010 Kriens
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
02.07.23

 

Huwyler Maurus
Bruchstrasse 9
6003 Luzern
Guida alpina (m)
29.01.22

 

Imhof Adrian Beni
Winkelriedstrasse 64
6003 Luzern
Aspirante guida alpina (m)
29.05.21

 

Imhof Adrian Beni
Winkelriedstrasse 64
6003 Luzern
Maestro di sport sulla neve
29.05.21

 

Imholz Hedinz
Guetrütistrasse 24
6010 Kriens
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Jakob Rolf
Stegenhalde 30
6048 Horw
Maestro di sport sulla neve
19.09.22

 

Bundesstrasse 25
6003 Luzern
Guida alpina (m)
02.05.22

 

Käppeli Markus
Bankstrasse 3
6280 Hochdorf
Guida alpina (m)
19.06.22

 

Käppeli Stefanie Barbara
Bankstrasse 3
6280 Hochdorf
Guida alpina (m)
19.06.22

 

Knecht Roland
Stutzstrasse 35
6005 St. Niklausen
Guida alpina (m)
10.01.22

 

Lustenberger Thomas
Sidhaldenstrasse 13
6010 Kriens
Guida alpina (m)
10.01.22

 

Michel Nina
Breitenlachenstrasse 25
6005 Luzern
Maestra di sport sulla neve
18.12.23

 

Mösch Franz
Bodenhofstrasse 14
6005 Luzern
Maestro di sport sulla neve
17.10.23

 

Müller Raphael
Rebacker 5
6287 Aesch
Maestro di sport sulla neve
20.11.23

 

Müller Andreas
Sunnerainstrasse 48
6353 Weggis
Maestro di sport sulla neve
15.09.23

 

Müller Peter
Seeblick 8
6204 Sempach
Maestro di sport sulla neve
20.01.24

 

Müller Wildi Stefan Peter
Unterhofstrasse 5
6208 Oberkirch
Guida alpina (m)
13.06.22

 

Sagenhofstrasse 20
6030 Ebikon
Guida alpina (m)
13.02.22

 

Rentsch Gérald
Amlehnhalde 28
6010 Kriens
Maestro di sport sulla neve
23.10.23

 

Rieser Balz Xaver
Etzenerle 15
6017 Ruswil
Guida alpina (m)
30.11.24

 

Robert Jacques
Hirschmattstrasse 48
6003 Luzern
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Schöpfer Rebecca
Schwandgut 1
6182 Escholzmatt
Maestra di sport sulla neve
18.12.23

 

Schumacher Jennifer
Bergstrasse 87
6010 Kriens
Maestra di sport sulla neve
27.10.21

 

Schwab Tabea
Luzernerstrasse 33c
6010 Kriens
Maestra di arrampicata
15.08.22

 

Steiner Adrian
Alte Landstrasse 58
6174 Sörenberg
Maestro di sport sulla neve
29.04.23

 

Steurer Marcel
Etzenerle 15
6017 Ruswil
Guida alpina con canyoning (m)
10.01.22

 

Stirnimann Walter
Bergstrasse 5
6206 Neuenkirch
Maestro di sport sulla neve
13.02.24

 

van Es Thomas
Riedmattstrasse 13
6353 Weggis
Maestro di sport sulla neve
20.10.23

 

Alpweidstrasse 8b
6174 Sörenberg
Guida alpina (m)
10.01.22

 

von Gunten Melanie
Sempacherstrasse 19
6003 Luzern
Maestra di sport sulla neve
03.12.23

 

Wicki Bruno
Hirsegg 8
6174 Sörenberg
Maestro di sport sulla neve
03.12.23

 

Wolfgruber Sebastian
Salzfassstrasse 7
6006 Luzern
Guida alpina (m)
11.07.23

 

Wolfisberg Beat
Pfrundmatte 6
6206 Neuenkirch
Maestro di sport sulla neve
10.04.23

 

Wyrsch Julian Stephan
Mittlerhusweg 7
6010 Kriens
Guida alpina (m)
28.03.22

 

Zihlmann Franz
Zugiport 3
6170 Schüpfheim
Maestro di sport sulla neve
31.05.23

 

  Neuchâtel
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Bonnet Colin
Ch. du Pertuis-du-Sault 7
2000 Neuchâtel
Guida alpina (m)
07.05.22

 

Burdet Denis
Ch. des Liserons 22
2000 Neuchâtel
Guida alpina (m)
19.09.22

 

Burri Bernard
Rue de Comba-Borel 3
2000 Neuchâtel
Accompagnatore in montagna
15.05.22

 

Corsand Martine
Ch. de Sommartel 12
2316 Les Ponts-de-Martel
Maestra di sport sulla neve
02.12.22

 

Cuche Grégory
La Balère 1
2058 Le Pâquier
Maestro di sport sulla neve
27.11.22

 

Denys Xavier
Chemin de Chair-d'Ane 12
2072 Saint-Blaise
Accompagnatore in montagna
11.12.22

 

GINDRAUX Dominique
Favière 8
2065 Savagnier
Maestro di sport sulla neve
09.07.23

 

Guillaume-Gentil Rémy
Ch. de Sommartel 12
2316 Les Ponts-de-Martel
Maestro di sport sulla neve
27.11.22

 

Juvet Daniel
Les Raies 6
2115 Buttes
Maestro di sport sulla neve
27.11.23

 

Magne Pierre-André
Chemin du Bugnon 15
2014 Bôle
Maestra di sport sulla neve
11.12.22

 

Marceau Christelle
Centre du Village 1
2058 Le Pâquier
Guida alpina (f)
03.01.23

 

Nussbaumer Philippe
Chemin des Brandons 11
2016 Cortaillod
Maestro di sport sulla neve
26.12.23

 

Nussbaumer Cécile
Chemin des Brandons 11
2016 Cortaillod
Maestra di sport sulla neve
26.12.23

 

Smith Yann
Vy-d'Etra 3
2000 Neuchâtel
Guida alpina (m)
01.01.23

 

Sola Caros Josep Maria
Rue de Porcena 27
2035 Corcelles
Guida alpina (m)
03.07.22

 

Steiner Aymon Jacques
Rue du Chatelard 12
2052 Fontainemelon
Maestro di sport sulla neve
27.11.23

 

Thormann Fabrice
Orée 32
2000 Neuchâtel
Maestro di sport sulla neve
24.10.23

 

Treier Benno
Gottfried-Keller-Strasse 2
4800 Zofingen
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Vermeulen François
Rue des Longschanmps 20A
2068 Hau
Maestro di sport sulla neve
26.12.23

 

Zweiacker Jean-Michel
rue de la Chapelle 10
2208 Les Hauts-Geneveys
Guida alpina (m)
20.01.23

 

  Nidvaldo
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Am Reistweg 1
6370 Stans
Guida alpina (m)
31.01.22

 

Clapasson Alex
Bürgenstockstrasse 47
6373 Ennetbürgen
Guida alpina (m)
01.10.22

 

Denier Alexander
Seestrasse 10
6375 Beckenried
Maestro di sport sulla neve
05.01.23

 

Fäh Christoph
Oberaustrasse 3
6383 Dallenwil
Guida alpina (m)
09.03.23

 

Flüeler Stefan
Haltistrasse 10a
6376 Emmetten
Guida alpina (m)
30.04.25

 

Geiser Peter
Rotzring 8
6370 Stans
Maestro di sport sulla neve
10.12.23

 

Grossrieder Marina
Wilmatt 10
6370 Oberdorf
Accompagnatrice in montagna
20.02.24

 

Seerosenweg 3
6052 Hergiswil NW
Guida alpina con canyoning (m)
30.08.22

 

Linder Christoph
Oberdorfstrasse 27c
6375 Beckenried
Guida alpina (m)
02.06.24

 

Mandioni Lara
Oberdorfstrasse 11b
6375 Beckenried
Maestra di sport sulla neve
16.09.23

 

Niederberger Carol
Gerbi 1
6388 Grafenort
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

Niffeler Anton
Kohlgraben 6
6370 Stans
Guida alpina con canyoning (m)
21.01.22

 

Odermatt Josef
Schulhausstrasse 14
6370 Oberdorf
Guida alpina con canyoning (m)
16.01.22

 

Perrin Chabloz Florence
Lehrmatt 5
6375 Beckenried
Maestra di sport sulla neve
16.12.23

 

Würsch Roger
Im Breitli 8A
6374 Buochs
Guida alpina (m)
19.01.22

 

Zimmermann Beatrice
Buochserstrasse 44
6370 Stans
Maestra di sport sulla neve
17.01.23

 

  Obvaldo
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Aappo Eemeli Alajuuma Jonas
Alpenstrasse 15 / WHG 105
6390 Engelberg
Aspirante guida alpina (m)
02.03.25

 

Abächerli Timo
Goldmattweg 7b
6060 Sarnen
Aspirante guida alpina (f)
16.03.25

 

Abächerli Fredy
Gruebengasse 19
6055 Alpnach
Guida alpina con canyoning (m)
05.03.22

 

Amstutz Albin
Oertigen 21
6390 Engelberg
Guida alpina con canyoning (m)
31.12.21

 

Anderhalden Erich
Grundacher 10
6060 Sarnen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Aschwanden Christian
Studentenweg 12
6390 Engelberg
Guida alpina con canyoning (m)
31.12.21

 

Bagge Nils
Dorfstrasse 34
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Baltermia Remo
Oberbergstrasse 86c
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
11.02.22

 

Beisel Dierk
Blumenweg 8
6390 Engelbberg
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Brunner Ignaz
Enetriederstrasse 20
6060 Sarnen
Guida alpina (m)
06.01.23

 

Burch Markus
Feldheim 3
6060 Sarnen
Guida alpina (m)
26.01.22

 

Canclini Alessio
Dorfstrasse 34
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
06.01.24

 

Christen Peter
Tellensteinstrasse 9
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
15.12.23

 

Christen-Heinzer Nadia
Kilchbühlstrasse 64
6390 Engelberg
Maestra di sport sulla neve
05.02.24

 

Eichenberger Beat
Bodenmatte 6
6062 Wilen (Sarnen)
Maestro di sport sulla neve
26.11.22

 

Brünigstrasse 116a
6060 Sarnen
Guida alpina (m)
10.01.22

 

Frei Dominik
Bruder-Klausen-Weg 6
6072 Sachseln
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
14.02.25

 

Bergstrasse 63
6078 Lungern
Accompagnatore in montagna
07.05.24

 

Granath Tobias
Engelbergerstrasse 105
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
28.01.22

 

Huwiler Angelina
Rütistrasse
6074 Giswil
Guida alpina con canyoning (f)
02.04.22

 

Isaev Nikolay
Grusshaldenstrasse 76
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
15.12.24

 

Keller Jan Pascal
Terracestrasse 12
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
04.11.22

 

Kiser Armin
Sagengasse 5
6055 Alpnach Dorf
Maestro di sport sulla neve
19.11.22

 

Kretz Niklaus
Aecherlistrasse 32
6064 Kerns
Guida alpina con canyoning (m)
31.12.21

 

Krummenacher Fredi
Festiweg 1
6390 Engelberg
Guida alpina con canyoning (m)
31.12.21

 

Küng Guido
Terracestrasse 5
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Kuster Daniel
Oberbergstrasse 3
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
23.11.21

 

Laferma Othmar
Vorderstockli 14
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
04.11.22

 

Lönnell Robert
Studentenweg 19
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
02.03.25

 

Lorenz Andrea
Poststrasse 3
6390 Engelberg
Guida alpina (f)
31.12.21

 

Lustenberger Oliver
Oberbergstrasse 82
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Ming Peter
Barmettlenstrasse 44
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
06.02.23

 

Odermatt Christian
Pilatusweg 4
6053 Alpnachstad
Maestro di sport sulla neve
10.11.23

 

Odermatt Florian
Pilatusweg 4
6053 Alpnachstad
Maestro di sport sulla neve
16.10.23

 

Odermatt Thomas
Raingrüssli 1
6390 Engelberg
Guida alpina con canyoning (m)
11.02.22

 

Oester Edwin
Oberdorfstrasse 3
6078 Lungern
Guida alpina (m)
10.12.21

 

Oldaker Christopher Luke
Dorfstrasse 34
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
24.01.23

 

Omlin Julian
Wissibach 6
6072 Sachseln
Maestro di sport sulla neve
11.12.23

 

Bühl 9
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
21.03.22

 

Reinle Peter
Langacher 1
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
01.12.23

 

Rohr Reinle Regula
Langacher 1
6390 Engelberg
Maestra di sport sulla neve
01.12.23

 

Rohrer Thomas
Wiesenweg 12
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Rothenfluh Stefan
Goldmattstrasse 7a
6060 Sarnen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Röthlin Partick
Sattel 3
6064 Kerns
Guida alpina (m)
11.02.22

 

Bodenmatte 1
6062 Wilen
Guida alpina (m)
04.05.22

 

Savary Jean-François
Oberbergstrasse 112
6390 Engelberg
Guida alpina con canyoning (m)
10.01.22

 

Wallimann Markus
Mettlacheli 1
6055 Alpnach Dorf
Accompagnatore in montagna
02.03.25

 

Weibel Kilian
Wasserfallstrasse 7
6390 Engelberg
Maestro di sport sulla neve
04.11.22

 

Weibel Angela
Dorfstrasse 90
6390 Engelberg
Guida alpina (f)
30.06.22

 

Würsch Arnold
Oberbergstrasse 77
6390 Engelberg
Guida alpina (m)
17.06.22

 

  San Gallo
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Abegg Christoph
Eisenbahnstrasse
8640 Rapperswil
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Alpiger Ella Gina
See 314
9658 Wildhaus
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
11.08.23

 

Alpiger Ella
Seehof
9658 Wildhaus
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

Beeler Martin
Rickenstrasse 48
8737 Kaltbrunn
Guida alpina (m)
03.07.22

 

Bislin Josef
Staudenstrasse 6a
9472 Grabs
Guida alpina (m)
07.06.21

 

Ackerwiesenstrasse 12
8896 Flumserberg
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Bless Max
Dorfhaldenstrasse 25
8880 Walenstadt
Maestro di sport sulla neve
19.12.22

 

Hof 74
9656 Alt St. Johann
Guida alpina (m)
18.01.25

 

Bollhalder Ruth
Munzenrietstrasse 12
9658 Wildhaus
Maestra di sport sulla neve
12.12.23

 

Bolt Richard
Hagstrasse 9
8873 Amden
Guida alpina (m)
19.12.21

 

Bösch Thomas
Rutzenbach 1103
9652 Neu St. Johann
Maestro di sport sulla neve
18.12.23

 

Brändle Josef
Vordere Schwendistrasse 57
9658 Wildhaus
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Brugger Rolf
Werdenstrasse 32
9472 Grabs
Maestro di sport sulla neve
05.12.23

 

Brunner Andreas
Neugutstrasse 10
8888 Heiligkreuz
Guida alpina (m)
26.02.22

 

Bühler Benjamin
Fabrikstrasse 6
9472 Grabs
Guida alpina (m)
17.02.24

 

Cathomas Thomas
Rickenstrasse 36
8646 Wagen
Maestro di sport sulla neve
29.10.23

 

Crapa Angelo Chäserrugg Sports AG
Seestrasse 106a
8880 Walenstadt
Maestro di sport sulla neve
08.10.23

 

Eggenberger Ivo
Eggerweg 4
9442 Berneck
Maestro di sport sulla neve
17.01.22

 

Felix Stefan
Goldbrunnenstrasse 48
9000 St. Gallen
Guida alpina (m)
17.07.22

 

Fischbacher Norbert
Schwendimatt 2294
9657 Unterwasser
Guida alpina con canyoning (m)
21.02.22

 

Flepp Kevin
Rietstrasse 86
8640 Rapperswil SG
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Forrer Hans
Oberdorfstrasse 45
9658 Wildhaus
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Teufenerstrasse 73b
9001 St.Gallen
Istruttore di discese in acque vive
08.07.22

 

Frutiger Lorenz
Mythenstrasse 29
8640 Rapperswil
Guida alpina con canyoning (m)
11.06.22

 

Furger Stefan
Schlipfweg 5
9467 Frümsen
Guida alpina (m)
13.06.22

 

Gabathuler Martin
Kerbelstrasse 18
9470 Buchs SG
Accompagnatore in montagna
09.01.24

 

Gadient Roman
Flumserbergstrasse 37
8896 Flumserberg Bergheim
Maestro di sport sulla neve
19.11.22

 

Gadient Valentin
Casa Maralda, Abendweidstrasse 7
8898 Flumserberg
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Gantner Robert Schweizer Skischule Flumserber
Feldstrasse 20
8890 Flums
Maestro di sport sulla neve
08.12.23

 

Gartmann Stephan
Stampfstudenweg 1
7323 Wangs
Guida alpina (m)
20.03.22

 

Good-Zogg Thomas
Butzerstrasse 109
8887 Mels
Guida alpina (m)
29.04.22

 

Güller Markus Anton Schweizer Ski- und Snowboardsc
Dorfstrasse 1
8881 Tscherlach
Maestro di sport sulla neve
24.09.23

 

Hauser Fridolin
Kirchhaldenstrasse 25b
8722 Kaltbrunn
Guida alpina con canyoning (m)
13.03.22

 

Heeb Rosaria
St. Martins-Ring 12
9492 Eschen
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
08.07.23

 

Heikkilä Arttu
Haggenstrasse 6
9650 Nesslau
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Hiltebrand Fabian
Bischofszellerstrasse 97
9200 Gossau
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Holenstein Joël
Blumenstrasse 6
9534 Gähwil
Maestro di sport sulla neve
28.10.22

 

Huber Ralf
Nassschwendi
9642 Ebnat-Kappel
Maestro di sport sulla neve
28.10.23

 

Hutter Domenik Ivo
Lugwiesstrasse 10
9443 Widnau
Maestro di sport sulla neve
22.10.22

 

Klaus Gregor Abraham Rudolf
Loretostrasse 20
9620 Lichtensteig
Maestro di sport sulla neve
15.12.23

 

Krömler Damian Schweizer Ski + Snowboardschul
Ahornstrasse 15
9034 Eggersriet
Maestro di sport sulla neve
26.09.23

 

Krucker Simon Krucker Felstechnik
Schützengartenstrasse 6
9242 Oberuzwil
Guida alpina (m)
16.08.21

 

Kühne Alfons
Madrusstrasse 13
7317 Valens
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Kurath Roland
Gräpplangstrasse 22
8890 Flums
Maestro di sport sulla neve
11.11.23

 

Kurath-Giger Regina
Gräpplangstrasse 22
8890 Flums
Maestra di sport sulla neve
11.11.23

 

Lehnherr Mario
Chloostrasse 18
8873 Amden
Aspirante guida alpina (m)
12.10.21

 

Lenherr Mario Bergrausch GmbH
Chloosstrasse 18
8873 Amden
Guida alpina (m)
10.10.23

 

Lenherr Ernst
Hinterbergstrasse 34
9473 Gams
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Lenherr Rudolf
Rotenberg 1130
9473 Gams
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Im Zelgli
9242 Oberuzwil
Maestra di sport sulla neve
02.12.23

 

Lupo Fabio
c/o Kletterwelt, Volksbadstrasse 4
9000 St.Gallen
Maestro di arrampicata
09.09.22

 

Maag Mirjam
Molseralp
8898 Flumserberg-Tannenbodenalp
Accompagnatore in montagna
09.02.22

 

Meier Daniel
Brandweg 6
9463 Onberriet
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

Meier Barbara
Brandweg 6
9463 Oberriet
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

Pecl Andreas Franz
Hennimoosstrasse 9b
9444 Diepoldsau
Guida alpina (m)
29.04.24

 

Pedrolini Andrea
Tanzhausstrasse 13
9658 Wildhaus
Maestra di sport sulla neve
12.12.23

 

Rauber Irene
Forenmoosstrasse 2
9658 Wildhaus
Maestra di sport sulla neve
05.12.23

 

Rauber Armand
Forenmoosstrasse 2
9658 Wildhaus
Maestro di sport sulla neve
05.12.23

 

Renold Gerry
Quartnerstrasse 23
8882 Unterterzen
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Rpf Dieter
Drachenweidstrasse 18
8898 Flumserberg Tannenbodenalp
Maestro di sport sulla neve
07.11.23

 

Rupf Remo
Chutz 3470
8895 Flumserberg-Portels
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Rupf Andreas
Sebaldi
8895 Flumserberg-Portels
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Sailer Peter
Hofstrasse 21
9697 Unterwasser
Maestro di sport sulla neve
19.12.21

 

Schaffner Daniel
Bergstrasse 6
8890 Flums
Maestro di arrampicata
08.03.24

 

Scherrer Michael Peter
Alte Spinnerei 16
8877 Murg
Maestro di sport sulla neve
30.10.23

 

Scherrer Gerald
Brudermähl 938
9473 Gams SG
Maestro di sport sulla neve
19.12.23

 

Schmed-Schmid Marcel
Oberzihlweg 5
8880 Walenstadt
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schmid Christian
Dörflistrasse 3
9658 Wildhaus
Maestro di sport sulla neve
05.12.23

 

Semmelink Berber Carlijn
Himpelusstrasse 4
8884 Oberterzen
Maestro di sport sulla neve
26.11.22

 

Singenberger Alex
Dorfstrasse 9
9657 Unterwasser
Maestro di sport sulla neve
19.12.22

 

Sonderegger Mario
Gartenstrasse 7
9442 Berneck
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Stauber Rudolf
Säntisstrasse 6
9034 Eggersriet
Maestra di sport sulla neve
26.09.23

 

Steinemann Lukas
Hummelbergstrasse 42
8645 Rapperswil-Jona
Maestra di sport sulla neve
05.02.23

 

Stollwitzer Ulrich
Stangen 1034
9642 Ebnat-Kappel
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
24.06.23

 

Stollwitzer Ulrich
Stangen 1034
9642 Ebnat-Kappel
Accompagnatrice in montagna con formazione complementare T4
24.06.23

 

Suntinger Dominik Bergführer Dominik, Höhenarbeit
Steigstrasse 15
9436 Balgach
Guida alpina con canyoning (m)
07.07.22

 

Guferwaldstrasse 53
9497 Triesenberg
Accompagnatore in montagna con formazione complementare T4
18.01.25

 

Tobler Urs
Tutilostrasse 48
9011 St. Gallen
Guida alpina con canyoning (m)
13.03.22

 

Uehli Josef
Sardonastrasse 6
7320 Sargans
Maestro di sport sulla neve
28.10.23

 

Vetsch Hans
Hauptstrasse 76
9658 Wildhaus
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Vetsch Tanja
Hof 2
9658 Wildhaus
Maestra di sport sulla neve
12.12.23

 

Widmer Roger
Dorfstrasse 4
9657 Unterwasser
Maestro di sport sulla neve
05.12.23

 

Wild Dominique Stefan Swiss Snowsports, Belp
Haldenstrasse 80
9200 Gossau
Maestro di sport sulla neve
08.12.23

 

Wildhaber Jörg Schweizer Skischule Flumserberg
Bargsstrasse 11
8896 Flumserberg Bergheim SG
Maestro di sport sulla neve
11.12.23

 

Wildhaber René
Ackerwiese 1250
8896 Flumserberg
Maestro di sport sulla neve
16.12.22

 

Zaugg-Giger Anita
Ringstrasse 8
9435 Heerbrugg
Maestra di sport sulla neve
30.04.23

 

Zimmermann Andreas
Dorfstrasse 49
7324 Vilters
Guida alpina (m)
13.06.22

 

Zogg Bruno
Chläuser 2346
9472 Grabserberg
Maestro di sport sulla neve
18.12.23

 

Zogg Fabian
Plattnachwingert 12
9470 Buchs
Maestro di sport sulla neve
10.10.23

 

  Sciaffusa
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Grubenstieg 20
8200 Schaffhausen
Accompagnatore in montagna
31.12.21

 

Bär Sammy
Metzggass 10
8260 Stein am Rhein
Maestro di sport sulla neve
31.12.21

 

Irchelstrasse 17
8200 Schaffhausen
Guida alpina con canyoning (m)
31.01.22

 

Conz Simona
Stettemerstrasse 109
8207 Schaffhausen
Maestra di sport sulla neve
30.11.23

 

  Soletta
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Affolter Patrick
Alemannenweg 5
4514 Lommiswil
Maestro di sport sulla neve
09.02.22

 

Allemann Jonas
Gängli 4
4226 Breitenbach
Aspirante guida alpina (m)
26.11.23

 

Balz Sandro
Gotthelfweg 5
4552 Derendingen
Maestro di sport sulla neve
04.12.23

 

Berger Hans
Krummackerweg 49
4600 Olten
Guida alpina (m)
23.02.25

 

Burger Markus
Sonnfeldstrasse 36
4632 Trimbach
Guida alpina (m)
16.03.25

 

Burkhalter Marco
Hauptstrasse 96
4564 Obergerlafingen
Maestro di sport sulla neve
29.09.22

 

Coulin Aaron
Waldheim 9
4600 Olten
Aspirante guida alpina (m)
25.09.24

 

Fischli Beatrice
Sunnerain 33
4513 Langendorf
Maestra di sport sulla neve
17.10.23

 

Flury Andreas
Mühlerain 2
4543 Deitingen
Guida alpina (m)
31.07.22

 

Gilgen Patrick
Untere Grundmattstrasse 12
4566 Oekingen
Maestro di sport sulla neve
19.11.23

 

Hauser Martin
Blauenstein 5
4206 Seewen
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Heeb Sandra
Stockeren 15
3253 Schnottwil
Maestra di sport sulla neve
31.12.23

 

Iseli Robin
Obere Bündten 351
4625 Oberbuchsiten
Guida alpina (m)
04.11.23

 

Klopfenstein Nils
Rosenweg 4
4500 Solothurn
Maestro di sport sulla neve
31.10.23

 

Kocher Marco
Bellacherstrasse 19
2545 Selzach
Maestro di sport sulla neve
14.12.24

 

Kölliker Ueli
Hälegärtlistrasse 7
4515 Oberdorf
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Mann Reno
Gänsbrühlweg 4
2545 Selzach
Maestro di sport sulla neve
30.11.22

 

Mathias Mader
Höhefeldstrasse 7
5012 Schönenwerd
Maestro di sport sulla neve
13.12.23

 

Nogler Jolanda
Solothurnerstrasse 4
4143 Dornach
Maestra di sport sulla neve
18.12.23

 

Osswald Dominik
Hauptstrasse 17
4145 Gempen
Aspirante guida alpina (m)
30.11.23

 

Panzer Anita
Frank-Buchserstrasse 14
4532 Feldbrunnen-St.Niklaus
Accompagnatrice in montagna
28.02.23

 

Ruh Matthias
Hauptstrasse 14
4554 Hüniken
Maestro di arrampicata
31.12.21

 

Sägesser Stephan
Juraweg 33
4556 Bolken
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Schürmann Adi
Alte Landstrasse 1
4658 Däniken
Maestro di sport sulla neve
19.12.22

 

Umbricht Fabian
Schöngrünstrasse 27A
4500 Solothurn
Aspirante guida alpina (m)
23.03.25

 

Vogelsang Patrick
Hähnimatte 1
4556 Aeschi
Maestro di sport sulla neve
30.11.23

 

Wälchli Urs-Peter
Hegibergstrasse 61
4632 Trimbach
Guida alpina (m)
20.08.22

 

  Svitto
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Arnold "Alexander" Nikolaus
Herrengasse 28
6430 Schwyz
Guida alpina (m)
12.07.22

 

Bietenhader Fabian
Quellenweg 44
6410 Goldau
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Felber Esther
Gubel 6
6443 Morschach
Accompagnatrice in montagna
18.07.22

 

Horath Urs
Forstgarten 27
8842 Unteriberg
Guida alpina (m)
14.02.22

 

Hubli Hannes Daniel
Moosstrasse 14
8843 Oberiberg
Maestro di sport sulla neve
11.01.23

 

Hunger Urs
Büelhof 5
8852 Altendorf
Maestro di sport sulla neve
17.12.23

 

Imfeld Stefan
Römerhofweg 1
6415 Arth
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Erlenmoosweg 20
8840 Einsiedeln
Guida alpina (m)
05.10.22

 

Oelhafen Matthias
Hofstrasse 13
6403 Küssnacht am Rigi
Guida alpina (m)
12.01.22

 

Pedrazzi Aldo
Schlossweg 10
8852 Altendorf
Maestro di sport sulla neve
02.10.22

 

Peruzzo Dario
Breitenstrasse 32
8852 Altendorf
Maestro di sport sulla neve
24.08.24

 

Stocklistrasse 12
6442 Gersau
Maestro di sport sulla neve
23.12.23

 

Stocklistrasse 12
6442 Gersau
Maestra di sport sulla neve
23.12.23

 

Husmatt 10
6432 Rickenbach
Guida alpina (m)
29.10.23

 

Schuler Adrian
Nietenbachstrasse 9
6430 Schwyz
Guida alpina (m)
11.01.22

 

Frauholzstrasse 11a
6422 Steinen
Accompagnatrice in montagna
04.01.22

 

Stone Lousie Anne
Ebenau 1
8841 Gross
Accompagnatrice in montagna
15.04.25

 

Strüby Thomas
Sonnenbergstrasse 4
6423 Seewen
Guida alpina (m)
13.01.22

 

Taugwalder Alexander Guy
Moosstrasse 6
8843 Oberiberg
Maestro di sport sulla neve
11.01.23

 

Tschümperlin Heinz
Syti 2
6432 Rickenbach
Guida alpina (m)
21.03.22

 

Ulrich Andreas
Bergstrasse 24c
6432 Rickenbach
Guida alpina con canyoning (m)
15.02.23

 

Weber Jimmy
Schwyzerstrasse 25
6422 Steinen
Guida alpina con canyoning (m)
22.03.22

 

Weiss Patrick
Jansernstrasse 8
6417 Sattel
Aspirante guida alpina (m)
20.03.25

 

Zürcher Franz
Wänibachstrasse 14
8840 Einsiedeln
Guida alpina (m)
31.12.21

 

  Turgovia
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Lindenweg 6
8360 Eschlikon
Maestro di sport sulla neve
01.12.22

 

Hausammann Paul
Webergasse 1
8560 Märstetten
Maestro di sport sulla neve
30.10.23

 

Herger Ernst
Ottenbergstrasse 18
8572 Berg TG
Maestro di sport sulla neve
17.11.23

 

Rollirain
8265 Mammern
Maestro di sport sulla neve
18.11.22

 

Säntisblick 3
8574 Illighausen
Maestro di sport sulla neve
11.03.22

 

Trüttlikon 17
8524 Buch
Guida alpina (m)
03.04.22

 

  Ticino
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Albicker Christina Elena
Am Geigenberg 5
D-79331 Teningen-Köndringen (Deutschland)
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Arn Thomas
Via Soldino 19
6900 Lugano
Maestro di sport sulla neve
30.09.22

 

Auguadri Luca
Via al Laghetto 16
6832 Pedrinate
Aspirante guida alpina (m)
30.06.22

 

Bachinger Lisa
Vogelherdweg
D - 87527 Bayern - Sonthofen
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Bado Umberto
Via San Maurizio 9
I - 10090 Gassino
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Barelli Ean
Via Cassina d'Au
6526 Prosito
Guida alpina (m)
31.08.21

 

Bella Fabio
Via San Quirico 6a
6648 Minusio
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

Benoni Andrea
Via Monte Stivo 23
I - 38060 Ronzo Chienis
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Berger Gabriella
Strada di Pregassona 35
6963 Pregassona
Accompagnatrice in montagna
31.12.22

 

Bernasconi Bruno
Via Tesserete 36
6945 Origlio
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Bodeo Armando Marco
Via Pietro Fontana
6950 Tesserete
Maestro di arrampicata con Vie Ferrate
20.05.24

 

Bognuda Massimo
Via C. Ghiringhelli 15
6500 Bellinzona
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Bortoli Alessio
Via Civati 21
I-22031 Albavilla (Italia)
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Broggi Davide
Via Contrada California
I-21034 Cocquio Trevisago (Italia)
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Bussien Philippe
Via A Brégh 7
6702 Claro
Maestro di sport sulla neve
13.12.21

 

Casella Mario
Via Bigorio
6954 Bigorio
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Cattaneo Laura
Via Nadelli 19
6804 Bironico
Maestra di sport sulla neve
22.12.21

 

Cattaneo Marco
Via Monte Generoso 10A
6828 Balerna
Maestro di sport sulla neve
08.01.22

 

Courtois Olivier
13 Rue de la Gare
F - 68890 Meyenheim
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Crivelli Pierre
Via Alfonso Turconi 13
6853 Mendrisio
Accompagnatore in montagna
04.05.24

 

Cunaccia Marco
Via Nicolao Sottile, 22
I - 13021 Alagna Valsessia
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

D'Alessio Francesco
Via Boito 51
I - 20900 Monza
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Darani Dafne
Via Nüfenen
6781 Bedretto
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Del Don Ermanno
Via al Tir 2
6528 Camorino
Maestro di sport sulla neve
23.11.23

 

Docimo Alessandro
Via Sione 4
6900 Massagno
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Dotta Andrea
Via San Gottardo 67
6780 Airolo
Guida alpina (m)
22.11.24

 

Fleddermann Joachim
Winkl 3, TOP 4
A-6344 Walchsee (Österreich)
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Fusari Roberto Andrea
Via Bona di Savoia 4
I-27100 Pavia (Italia)
Accompagnatore in montagna PS UE/AELS
31.12.21

 

Galbani Eugenio
Via Provinciale 30
I-23818 Pasturo (Italia)
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Galli Giovanni
Via Carrale 10
6526 Prosito
Guida alpina (m)
14.03.23

 

Gasparini Fabio
Vietta Provizel 14 - App.32
7505 Celerina
Maestro di sport sulla neve
16.10.22

 

Gerosa Nicola
Via Campagna 14
6965 Cadro
Maestro di sport sulla neve
20.12.22

 

Guntz Clément
88, rue Finkwiller
F - 67680 Epfig
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Haid Lucian Christoph
Bruckmatten 22
D-79353 Bahlingen am Kaisersthul (Deutschland)
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Jenner Boris
Edinburghplatz 48
D - 81829 München
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Jurietti Francesca
Via ai Prati 44
6584 Carena
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

Klee Daniel
Cambodunumweg 14
D-87437 Kempten (Deutschland)
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Leuzinger Matteo
In Giagh Piancas 48
6953 Lugaggia
Aspirante guida alpina (m)
07.04.25

 

Maretti Lino
Via San Giobbe 1
6512 Giubiasco
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Müller Claudio
Via delle Scuole 18
6532 Castione
Maestro di sport sulla neve
06.09.23

 

Müller Johannes
Obere Neckarstrasse 20a
D - 69117 Heidelberg
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Negrini Alessandro
Via Marconi 84
I - 46025 Poggio Rusco
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Nicora Marcus
Via Selva 9b
6616 Losone
Maestro di sport sulla neve
22.10.23

 

Notari Claudio
Via Colombei 28
6914 Carona
Maestro di arrampicata
18.04.24

 

Notari Vito
Via al Ponte 1
6938 Vezio
Maestro di sport sulla neve
11.11.23

 

Nussbaum Sabine
Via Ronchitt 7
6575 San Nazzaro
Maestra di sport sulla neve
09.12.23

 

Nussbaum Nicola
Via Ronchitt 7
6575 San Nazzaro
Maestro di sport sulla neve
09.12.23

 

Omini Fabio
Via delle Scuole 14
6648 Minusio
Maestro di sport sulla neve
31.08.22

 

Pagani Marco
Nucleo Villa, CP 4
6749 Sobrio
Maestro di arrampicata con Vie Ferrate
29.02.24

 

Pedrazzetti Andrea
Via Camparano 27
6965 Cadro
Maestro di sport sulla neve
13.12.21

 

Pedroni Manuele
Via Belvedere 18
6930 Bedano
Maestro di sport sulla neve
31.08.23

 

Pellanda Francesco
Piazza Grande 15
6703 Osogna
Guida alpina (m)
25.01.23

 

Pina Fabrizio
Via Valsecchi 22
I-22033 Asso (Italia)
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Pini Mauro
Via Nüfenen
6871 Bedretto
Maestro di sport sulla neve
15.11.23

 

Pini Giordano
Strada delle Vigere 6
6582 Pianezzo
Maestro di sport sulla neve
13.12.21

 

Pozzi Claudio
Via San Bernardino 1033
I - 22010 Pianello del Lario
Guida alpina PS UE/AELS (m)
31.12.21

 

Ramelli Sascha
Via Brièe Sopra
6672 Gordevio
Maestro di sport sulla neve
31.12.22

 

Regazzoni Tito
Strada da sora 7
6914 Carona
Maestro di sport sulla neve
31.12.23

 

Reischmann Julian
Hochgratstrasse 35
D - 87527 Sonthofen
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Riva Michele
Via Dunant 18
6828 Balerna
Maestro di sport sulla neve
05.10.21

 

Rossi Mauro
Via Croala 10
6652 Tegna
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Röthlein Joris
Marquarteiner-Strasse 3
D - 83259 Schleching
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Sbardella Nedy
Piazzetta San Carlo 6
6512 Giubiasco
Maestro di sport sulla neve
31.01.23

 

Schacher Luciano
Gradinata Pometta 3
6900 Massagno
Guida alpina con canyoning (m)
30.06.22

 

Schneidt Tiziano
Via Belvedere 5
6964 Davesco-Soragno
Guida alpina (m)
05.08.22

 

Soler Pierangelo
Via alle Scuole 1
6582 Pianezzo
Guida alpina (m)
16.09.24

 

Sonnenberg Marco
Am Höldersberg
D - 87527 Sonthofen
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Spiller Markus
Via Brione 71
6648 Minusio
Maestro di sport sulla neve
31.10.22

 

Stadler Pascal
via San Gottardo 104
6742 Pollegio
Maestro di sport sulla neve
04.03.24

 

Uboldi Nikita
Via alla Monda 12
6515 Gudo
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Vendrame Pascal
Via Fiüra 3
6780 Airolo
Maestro di sport sulla neve
23.10.22

 

Verzaroli Aldo
Via Vallone 30
6500 Bellinzona
Guida alpina (m)
29.06.21

 

Wicker Matthias
Wiesertsweiler 31
D - 88069 Tettnang
Guida canyoning PS UE/AELS
31.12.21

 

Wunderlin Urs
Via Montecucco 64
6596 Gordola
Guida alpina con canyoning (m)
21.08.21

 

Wunderlin Urs
Via Montecucco 64
6596 Gordola
Maestro di sport sulla neve
21.08.21

 

  Uri
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

Arnold Mario
Obriedenstrasse 34
6463 Bürglen
Guida alpina (m)
17.01.25

 

Arnold Marco
Adlergartenstrasse 13
6467 Schattdorf
Maestro di sport sulla neve
04.12.22

 

Arnold Heinz
Mätteli 8
6465 Unterschächen
Guida alpina (m)
19.12.22

 

Arnold Ueli
Achern 100a
6467 Schattdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Arnold Daniel
Tschudimätteli 4
6463 Bürglen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Arnold Richard
Achern 100b
6467 Schattdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Bachmann Pius
Im Ried 6
6462 Seedorf
Guida alpina (m)
19.09.24

 

Banholzer Andreas
In der Halte 1
6487 Göschenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Baumann Beat
Hofstättlistrasse 2
6467 Schattdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Baumann Roger
Kummetstrasse 14
6468 Attinghausen
Maestro di sport sulla neve
16.11.21

 

Baumann Rudolf
Gemsstockstrasse 20a
6490 Andermatt
Maestro di sport sulla neve
17.02.23

 

Bonetti Jovita
Gemsstockstrasse 13
6490 Andermatt
Maestra di sport sulla neve
31.03.25

 

Bonetti Jovita
Gemsstockstrasse 13
6490 Andermatt
Maestra di sport sulla neve
31.03.25

 

Buvoli Gian Luca
Via ai Grotti 6
6652 Tegna
Maestro di sport sulla neve
06.11.23

 

Cavaletti Christian
Trögligasse 17
6490 Andermatt
Guida alpina (m)
22.03.22

 

Danioth Carlo
Gotthardstrasse 21
6490 Andermatt
Guida alpina (m)
16.05.22

 

Echser Martin
Fabrikstrasse 8
6482 Gurtnellen
Aspirante guida alpina (m)
04.11.23

 

Fedier Andreas
Talweg 25
6475 Bristen
Guida alpina (m)
23.10.22

 

Fetscher Walter
Gurtenmundstrasse 28
6460 Altdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Flesch Patrice
5 rue des Saules
68420 Hattstatt
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Forrer Nicolas
Unterdorf 65
6487 Göschenen
Aspirante guida alpina (m)
09.11.22

 

Fullin Mario
Kirchstrasse 24
6454 Flüelen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Fullin Anton
Kirchstrasse 17
6454 Flüelen
Guida alpina (m)
09.11.22

 

Furger Marco
Schulhausstrasse 2
6467 Schattdorf
Maestro di sport sulla neve
12.12.23

 

Furrer Adi
Buchen
6473 Silenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Furrer Alois
Gotthardstrasse 284
6473 Silenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Gamma Moses
Abfrutt 2
6487 Göschenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Gamma Heidi
Oberalpstrasse 37
6490 Andermatt
Maestra di sport sulla neve
01.03.22

 

Gamma Matthias
Gotthardstrasse 210
6487 Göschenen
Guida alpina (m)
07.11.24

 

Gehrig Maria
Sonnenweg 5
6490 Andermatt
Maestra di sport sulla neve
09.02.25

 

Gehrig Walter
Ringli 3
6461 Isenthal
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Gehrig Franz
Sonnenweg 5
6490 Andermatt
Maestro di sport sulla neve
06.12.22

 

Gerig Fabian
Winkel 5
6460 Altdorf
Maestro di sport sulla neve
17.12.21

 

Gisler Karl
Talstrasse 5
6464 Spiringen
Guida alpina (m)
04.06.22

 

Gisler Alex
Kahlenbielstrasse 1
6467 Schattdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Gisler Renato
Dorfstrasse 28
6461 Isenthal
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Gisler Franz
Höhenstrasse 36
6454 Flüelen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Gnos Pius
Schmiedgasse 6
6484 Wassen
Guida alpina (m)
19.12.22

 

Gnos Paul
Gotthardstrasse 133
6472 Erstfeld
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Heiniger Pascal
Sonnenweg 9
6490 Andermatt
Maestro di sport sulla neve
23.09.23

 

Henny Hans Martin
Walsermätteli 37
6463 Bürglen UR
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Hepting Martin
Stämfpig 22
6468 Attinghausen
Guida alpina (m)
18.06.22

 

Hobby Seth
Havnegata 3
8310 Kabelvag
Guida alpina (m)
26.02.24

 

Hug Hanspeter
Seeliweg 2
6377 Seelisberg
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Hunziker Jürg
Gotthardstrasse 93
6490 Andermatt
Maestro di sport sulla neve
15.07.22

 

Infanger Iwan
Neuengaden 14
6473 Silenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Infanger Alois
Alter Landweg 2
6461 Isenthal
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Infanger Leo
Buchholz 35
6473 Silenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Isaksson Zgraggen Karin
Brunbärsvägen 4
11421 Stockholm
Aspirante guida alpina (f)
31.12.21

 

Jauch Ernst
Dorf 41
6475 Bristen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Jauch Hans
Hälteli 2
6475 Bristen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Jauch Hans
Dorf 39
6475 Bristen
Guida alpina (m)
28.04.22

 

Koch Markus
Rissliweg 17
6467 Schattdorf
Guida alpina (m)
18.07.22

 

Laurén Sanna
Stettli 4
6461 Isenthal
Accompagnatrice in montagna
31.03.24

 

Loutrel Daniel
Unterdorf 67
6487 Göschenen
Guida alpina (m)
31.12.22

 

Müller Heinz
Riedisfeld 8
6463 Bürglen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Müller Johnny
Gemsstockstrasse 17
6490 Andermatt
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Nager Pascal
Bodenbüel 55
6491 Realp
Maestro di sport sulla neve
07.01.24

 

Planzer Martin
Lehnplatz 13
6460 Altdorf
Aspirante guida alpina (m)
13.10.23

 

Planzer Martin
Wilerstrasse 32
6472 Erstfeld
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Planzer René
Dätwylerstrasse. 16
6460 Altdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Regli Rolf
Gotthardstrasse 100
6490 Andermatt
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Ruoss Stephan
Vorderer Spiss
6463 Bürglen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Schubert Markus
Münchenerstrasse 116
82467 Garmisch-Partenkirchen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Semmelink Herman Jan
Rössligasse 6
6490 Andermatt
Maestro di sport sulla neve
06.12.22

 

Stadler Karl
Postmatte 36
6462 Seedorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Stadler Silvan
Wickerigstrasse 9
6467 Schattdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Tresch Stefanie
Gotthardstrasse 267
6473 Silenen
Maestra di sport sulla neve
22.11.23

 

Tresch Florian
Gotthardstrasse 157
6473 Silenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Tschümperlin Oswald
Bodenstrasse 13
6490 Andermatt
Guida alpina (m)
31.12.21

 

van Lieshout Tomas
Dovenslaan 12
5674WH Nuenen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Vogel Alois
Klausenstrasse 22
6463 Bürglen
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Walther Hubert
Kirchfeldweg 6/5
6450 Sölden
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Wey Markus
Bahnhofstrasse 40
6490 Andermatt
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Wicky Markus
Schybenplätzliweg 11
6460 Altdorf
Guida alpina (m)
31.12.21

 

Wipfli Bruno
Seemattstrasse 2
6454 Flüelen
Maestro di sport sulla neve
28.04.22

 

Wyrsch Markus
Talweg 32
6472 Erstfeld
Guida alpina (m)
08.08.22

 

Zieke Kevin
Münchner Strasse 39
83707 Bad Wiessee
Maestro di sport sulla neve
31.12.21

 

  Vaud
Persona / impresa
Autorizzazione
Scade

 

ABRAMOWSKI Pierre
La Rommaz 5, Bugnaux
1180 Rolle
Guida alpina (m)
30.06.22

 

ALBERIO Alessandro
Avenue Centrale 191
1884 Arveyes
Maestro di sport sulla neve
13.12.22

 

ALDER Patrick
Rue de la Chargeaulaz 5
1148 L´Isle
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

ALTWEGG Brigitt
Chemin de la Fontaine 2
1260 Nyon
Maestro di arrampicata
16.06.22

 

AMBRESIN Jeustine
Chemin de la Gare 20
1884 Villars-sur-Ollon
Maestra di sport sulla neve
04.12.23

 

AMBRESIN Loris
Chemin de la Gare 20
1884 Villars-sur-Ollon
Maestro di sport sulla neve
18.12.22

 

AMBRESIN Pierre
Les Combes
1867 Ollon VD
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

AMBRESIN Cornelia
Les Combes
1867 Ollon VD
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

AMIGUET Olivier
Avenue Veillon 18
1860 Aigle
Guida alpina (m)
17.09.23

 

AMSTUTZ Jean-Luc
Chemin du Tilleul 6
1431 Vugelles-La Mothe
Guida alpina (m)
30.06.22

 

ANDRE Patrick
Route de Solalex 26
1882 Gryon
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

ANDRE Patrick
Route de Solalex 26
1882 Gryon
Accompagnatore in montagna
30.06.22

 

ARCENEGUI SIEMENS Maria del Rocio
Chemin des Vaux 23
1885 Chesières
Guida alpina (f)
31.07.22

 

ARNOLD Céline
Les Rochegrises 11
1884 Villars-sur-Ollon
Maestra di sport sulla neve
25.11.23

 

BANDERET Vincent
Chemin de la Pacottaz 89
1806 Saint-Légier-La Chiésaz
Guida alpina (m)
30.06.22

 

BARBOUX Chloé
Route de Lally 19
1807 Blonay
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

BAUDAT Guy
Rue du Village 6
1053 Cugy VD
Guida alpina (m)
30.06.22

 

BAUDET Jean-Patrick
Chemin Vers le Moulin 12-Palluyres
1867 Ollon VD
Guida alpina (m)
30.06.22

 

BAUDET Jean-Patrick
L´Ancienne Cure
1884 Huémoz
Maestro di sport sulla neve
12.04.22

 

BAVAUD Virginie
Chemin des Cibles 10
1884 Huémoz
Maestra di sport sulla neve
20.12.23

 

BERTOCCHI Yvan
Route de la Collure 15
1854 Leysin
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

BESLIN France
Route de Bex 27
1882 Gryon
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

BESSON Florent
Rue des Allobroges 15
1580 Avenches
Guida alpina (m)
30.06.22

 

BONNAC Joëlle
Chemin de Rouge Pierre 18
1660 Les Moulins
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

BONNAC Joelle
Chemin de Rouge Pierre 18
1660 Les Moulins
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

BONZON ANNER Annick
Crêt de la Prairie 11
1885 Chesières
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

BOULT Bruce
Rue Muzy 16
1207 Genève
Maestro di sport sulla neve PS UE/AELS
30.06.22

 

BOVOLENTA Johann
Route des Vignerons 8
1166 Perroy
Maestro di sport sulla neve
24.11.22

 

BRAND Willy
Chemin des Combes 14
1882 Gryon
Guida alpina (m)
30.06.22

 

BRUCCHIETTI Gian Luca
Chemin de la Chenalette 5 B
1197 Prangins
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

BUCHER Arthur
En Baumettaz 5
1023 Crissier
Aspirante guida alpina (f)
08.10.21

 

BURKHALTER Yoann
Coin d'En Bas 1
1092 Belmont-sur-Lausanne
Guida alpina (m)
30.06.22

 

BURNIER Christelle
Chemin des Chaux 3
1070 Puidoux
Maestra di sport sulla neve
22.12.23

 

CAMBON Alessando
Route de Villars 1
1882 Gryon
Maestro di sport sulla neve
08.12.23

 

CAMPONOVO David
Route du Lovaret 24
1880 Les Posses-sur-Bex
Maestro di sport sulla neve
18.11.22

 

CAPT Alain
Rue des Fontaines 6
1430 Orges
Maestro di sport sulla neve
19.03.23

 

CARPENTER Peter
Route de la Ray 48
1660 Château-d´Oex
Maestro di sport sulla neve
01.12.23

 

CARRON-NICOLIER Liliane
Route du Pillon 193
1865 Les Diablerets
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

CHABLE Gustave
Rue DEmesse 25
1867 Villars-sur-Ollon
Maestro di sport sulla neve
10.12.22

 

CHABLE Françoise
Case postale 17
1884 Villars-sur-Ollon
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

CHABLOZ Pierre-Alain
Place du Village 2
1660 Château-d´Oex
Maestro di sport sulla neve
16.12.23

 

CHAMOREL Yves
Route de Sonlomont 2
1660 Les Moulins
Maestro di sport sulla neve
15.12.23

 

CHAPERON Mireille
Chemin des Ecoliers 13/Les Vernalis
1882 Gryon
Accompagnatrice in montagna
30.06.22

 

CHAPPUIS Carole
Route de Gérignoz 7
1660 Château-d'Oex
Maestra di sport sulla neve
16.12.23

 

CHARBONNEAU François
Route des Pars 59
1882 Gryon
Maestro di sport sulla neve
07.11.23

 

CHERIX Daniel
Rue de l'Eglise 12
1882 Huémoz
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

CHESEAUX Quentin
Route d'Evian 32
1860 Aigle
Aspirante guida alpina (m)
10.03.23

 

CLARKE Hugh
Avenue Centrale 14-Chalet Solsuderas
1885 Chesières
Guida alpina (m)
30.06.22

 

CLYMA Julie-Ann
Chemin des Fleurettes 12
1854 Leysin
Guida alpina (f)
30.06.22

 

COCHAND Daniel
Rue Saint-Georges 19
1400 Yverdon-les-Bains
Guida alpina (m)
30.06.22

 

COCHARD Frédéric
Route des Monts 51
1807 Blonay
Guida alpina (m)
30.06.22

 

CUTRUZZOLA Fabien
Chemin de l'Epine 4
1882 Gryon
Maestro di sport sulla neve
14.12.23

 

DAERENDINGER Alain
Clos du Château 4
1426 Corcelles-près-Concise
Maestro di sport sulla neve
09.12.22

 

DAETWYLER Céline
Chemin de Sonjon 24
1867 Panex
Maestra di sport sulla neve
30.06.22

 

DAVID Laurent
Route du Bugnon 18
1823 Glion
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

DE MESTRAL Pierre
Rue du Prieuré 10
1163 Etoy
Guida alpina (m)
30.06.22

 

DEGALLIER Luc
Route Royale 1
1865 Les Diablerets
Maestro di sport sulla neve
30.06.22

 

DELIZEE Alan
La Bouriaz 22
1265 La Cure
Guida alpina (m)
30.06.22

 

DELLA VALLE Guy
Le Crêt-Junod 804
1452 Les Rasses
Guida alpina (m)
30.06.22

 

DEMONT Marcel
Rue des Moulins 99
1400 Yverdon-les-Bains
Guida alpina (m)
30.06.22

 

Deschenaux Elia
Avenue des Alpes 93
1814 La Tour-de-Peilz
Guida alpina (m)
15.12.24

 

DETRAZ Malik
Rue du Village 31
1854 Leysin
Guida alpina (m)
17.09.23

 

DETRAZ Malik
Rue du Village 31
1854 Leysin
Maestro di sport sulla neve
25.03.23

 

DEVRIENT Sébastien
Quai Maria-Belgia 8
1800 Vevey
Guida alpina (m)
30.06.22

 

DUBOIS Emilie
Chemin de la Cousse 10
1884 Villars-sur-Ollon
Maestra di sport sulla neve
06.10.23

 

DUBOIS Gabriel
Rue des Deux Marchés 14
1800 Vevey
Maestro di sport sulla neve
24.10.23

 

DUC Axel
Avenue Centrale 15
1885 Chesières
Maestro di sport sulla neve
20.11.23